В этом маленьком мире обитает хозяин Вселенной, но думает, по навязанной привычке, что обладает лишь маленьким мирком под названием тело . Внутренний голос говорит ему - ты больше, а внешнее, и память твердят - ты маленький. Вот он и терзается и ищет, ищет и понять не может - где правда ?
Человек всю свою жизнь находится в поиске, чего-то хорошего и светлого, но редко подходит даже к началу "пути", и всё потому - что верит больше не "непонятному" Внутреннему, а "доступному" внешнему .
Психология
Человек - это маленький мир. Как вы понимаете это?
Я тоже считаю, что человек это целый мир. Он тем больше, чем значительней его духовное пространство, культура человека, его знания и опыт.
Почему маленький? Во мне одном всяких молекул больше, чем народа в Китае.
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
И так, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа. (Деяния. 22.16),
О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий веруюший в Него получит прошение грехов именем Его, .(Деяния. 10.43.)
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Деяния. 2.21),
1-Фессалоникийцам. 5.17: Непрестанно молитесь бодрствуя в ней с благодарением. ,
К Колоссянам. 4.2: Будьте постоянны в молитве,
От Матфея 18.20: Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них,
Каждый индивидуален. И мир в человеке как и человек в мире порой жесток.
в прямом смысле и каждый срган отдельная страна-жаль они не всегда живут дружно