Психология

Услышала: "Жена должна любить,кого бы бог не послал" Вы согласны с этим?

Нет. Жена должна любить своего мужа.

А женщина-кого БОГ послал.
Евгения Строжук
Лучший ответ
Быт. 2:23 И сказал человек: вот, это кость от
костей моих и плоть от плоти моей; она будет
называться женою, ибо взята от мужа.
Разве сердце подчиняется приказам? Жена может хранить верность мужу всю жизнь, но любить её никто заставить не может.
согласен
)))
А Бог ли послал?)
кому должна?
не одолжала, контракт не подписывала
Анастасия *
Выбор наш... причем тут, бог...)))
жена должна мужу а муж жене, а расходимся мы по своей мерзости
он такой не обыкновенный, наверное и вправду мне он был послан Богом ,,,
Инна Shadow
да! такая ее доля!
Алиса Сущ
Жена не любящая Мужа, не любит Себя. Как Жену.
Бог пускай посылает, а выбирать то тебе...
Смотря за что его послали)))
а вы согласны?) )

никто ничего никому не должен. Заставить любить невозможно, это же насилие над собой. Можно попытаться стать хорошей женой тому кого Бог послал. Ан не получиццо, потому что такое поведение самоуничижительно по определению.
Если мужчина наполняет то почему бы нет.
Ksushka Vereshagina
Если бы это Бог посылал.. И не надо все на Бога сваливать. Вот уж ему больше делать нечего, как сводничеством заниматься. Это кто-то отмазку придумал, чтобы унизить женщину.
нет .мужа и детей
Ирина Коркота
Я бы сказала так--- выбор должен быть сделан сердцем. . изначально. Тогда.. " Кого бы не послал бог" будет именно тот, на кого пал выбор сердечной любви.
Уж не знаю, хто мне послал...))))... но люблю. Много лет.
Nadiya А