Психология

Ну как научить друга перестать материться?

Своим отношением к его поведению и к мату вообще.
А еще можете мыло купить и предлагать ему рот вымыть. Всякий раз, независимо от ситуации. как от него мат услышите.

Вообще, когда кто то знакомый много матерится по любому поводу. Если вас это раздражает, сразу прерывать, независимо от ситуации и того что он хотел сказать, Не давать закончить мысль. Делать паузу в разговоре. Не позволяя вернуться к теме и принудительно обращать на мат его внимание. В конце концов ему такое надоест, и если он вас уважает. мата у него станет много меньше. Стоит демонстрировать в его присутствии и свое неприятие мата у других, То есть когда идете с ним и вдруг слышите такое, комментировать для него свое отношение к мату вообще.

Короче, постоянно приучая не материться и показывая что разговор с вами на этом языке невозможен, что даже закончить ни одной фразы, не то что мысль высказать, вы ему на матерном не позволите.

Сам я мат не переношу и мои знакомые не особо злоупотребляют им в моем присутствии. Ведь сложно что то сказать, когда тебя тут же перебивают и просят от мата воздерживаться. Хотя некоторым позволяю. Они просто иначе говорить не могут, но и их иногда с мысли сбиваю.
НА
Нурз@д@ Алыбек Кызы
55 752
Лучший ответ
Моя подруга это искоренила за месяц. На матерные фразы отвечала молчанием, и недоумение было написано у нее на лице. Парень ее любил и понял.
интересные друзья.. . знать, что это не нравиться другу - и всеравно материться
давать по конфетке за каждое пропущенное матерное слово )))
Лауритта .
Лауритта .
50 884
Ирина Алексеева человек может получить сахарн, диабет.
Водить его по чаше в круг культурных людей. ознакомить его с тем, что ему чуждо и непонятно и тактично дать понять, как красиво там. где нет грубости
Марина ***
Марина ***
57 238
Можно сначала линейкой лупить по пальцам, потом тапком по лицу, а можно язык отрезать или свинец в горло залить. Это радикально но действенно. Шутка.
Mss Latipova ***
Mss Latipova ***
48 525
Не получится, это способ выражения мысли.
пополняйте его словарный запас)) он у него маловат))) вот, к примеру, так - "В Питере вместо "По**й, пляшем" говорят "Пренебречь, вальсируем".))))
Марина Ворожун
Марина Ворожун
24 314
думаю это не излечимо (
Ольга Кашицина
Ольга Кашицина
21 291
я ладонями закрываю уши демонстративно
Super Star
Super Star
18 934
делать вид что ты его сленга не понимаешь
хуясе... может в этом выражение его)....
начни ты общаться на другом языке.. ему понравится: -)
Вам кто то навязал, что звучание некоторых слов есть непотребство, а вы всему верите? Может стоит изменить свое отношение к каким то словам или выражениям, основываясь на личном, а не на общественном...
Штрафовать его... по рублю за матерное слово.
Мелочь, а приятно)))... можно будет книжку ему купить).