Психология

Как перестать материться?

До 13 лет не матерился вообще... Но с 13 лет начал употреблять эти слова в своей речи. Пытаюсь не говорить их вообще, но они все проскакивают при разговоре. Но когда начинаются какие-то сложности, начинаю матерится намного сильнее. Мне 14,хочу категорически бросить это!
Читай книги, чтобы был более развитый словарный запас.
Зарина Бейшеева
Лучший ответ
Значит такой круг общения у тебя, который и сам недалеко от матершины ушёл. Вот подумай, ты же не разговариваешь матом с продавцом в магазине, с родителями. Что то же тебя останавливает. А с друзьми поливай матом сколько хочешь.
Nastya Hurchakova
Платить штраф за каждый матюк.
когда человек матерится ангел хранитель за его спиной плачет... слезы застилают ему глаза и он не может увидеть беду и оградить Вас от неё...(притча)
Klubni4Ka Xd :d
Говори вместо этих слов:
,, Господи, помилуй,"
и вскоре перестанешь их употреблять
shuva1
Не надо.
Речь уже испорчена навсегда.
Иди в армию - это твоя судьба.
Уж лучше материтесь. Вы не представляете, как изысканная речь корёжит оппонента!
Анна Кононенко
матеряться в своем кругу друзей или коллег . или где это норма. все от тебя зависит хочешь повторяй за всеми хочешь нет ...вообще мат это не культурно и грубо но увы привычно !!!бывает и сама в эмоциях глаголы используешь , .но в 14 это нелепо выглядет . как обезьяна с гранатой !!!
Да хyй его знает. Читай дохyя книг, там хyева туча пиздaтейших слов, это охyенно. А то будешь матерится дальше, как промордоблядcкое пиздoпрoебище.
Старайся заменять слова схожими терминами, либо когда хочется сказать пей воду)
Лен ❀
Произноси сначала обычные обзывания, типа ,,идиот'',придурок, и. т. д И постепенно снижай риск отморожения
Лена Арашкова
Зачем бросать? Матерись дальше.
Никак