Психология

Очень много материться стала!! Как перестать??

Легко !! )))

Составь список всех своих матов и напротив каждого напиши какое-то слово, которое будешь произносить, когда захочется материться.. .

Например : вместо матерного слова "Бл.... " к примеру будет слово "слон" или "метла"...)))

И так далее.

Тебе будет смешно и ты быстро отвыкнешь от матерных слов.. . ))))
Жулдызай Рысбекова
Лучший ответ
Галина Борисова Здравствуй!)))а ведь и вправду будет интересно))))
После каждого матюга мыть рот с мылом...
Что значит стала? как будто бы это не Вы сами, а кто-то другой. Вы что сами себе не хозяйка?
Кроме Вас самой, вместо Вас этого никто не сможет сделать.
А привести саму себя в норму не сложно. Взять, да и не материться.
Жизненный Урок

В начале урока профессор поднял стакан с небольшим количеством воды. Он держал этот стакан, пока все студенты не обратили на него внимания, а затем спросил: «Сколько, по-вашему, весит этот стакан? »
«50 грамм!» … «100 грамм!» … «125 грамм!»… - предполагали студенты.
- Я и сам не знаю, - продолжил профессор, - чтобы узнать это, нужно его взвесить. Но вопрос в другом: что будет, если я подержу так стакан в течение нескольких минут?
- Ничего, - ответили студенты.
- Хорошо. А что будет, если я подержу этот стакан в течение часа? - снова спросил профессор.
- У вас заболит рука, - ответил один из студентов.
- Так. А что будет, если я, таким образом, продержу стакан целый день?
- Ваша рука окаменеет, вы почувствуете сильное напряжение в мышцах, и даже вам может парализовать руку, и придется отправить в вас больницу, - сказал студент под всеобщий смех аудитории.
- Очень хорошо, - невозмутимо продолжал профессор, - однако изменился ли вес стакана в течении этого времени?
- Нет, - был ответ.
- Тогда откуда появилась боль в плече и напряжение в мышцах?
Студенты были удивлены и обескуражены.
- Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли? – Спросил профессор.
- Опустить стакан, - последовал ответ из аудитории.
- Вот, - воскликнул профессор, - точно так же происходит и с жизненными проблемами и неудачами. Будете держать их в голове несколько минут – это нормально. Будете думать о них много времени, начнете испытывать боль. А если будет продолжать думать об этом долгое, продолжительное время, то это начнет парализовывать вас, т. е. вы не сможете ни чем другим заниматься. Важно обдумать ситуацию и сделать выводы, но еще важнее отпустить эти проблемы от себя в конце каждого дня, перед тем как вы идете спать. И таким образом, вы без напряжения каждое утро сможете просыпаться свежими бодрыми и готовыми справиться с новыми жизненными ситуациями.

когда я был маленьким и начал страдать вашей проблемкой, мне моя неграмотная бабушка сказала, что если я буду материться, то останусь без зубов, я ей не поверил ТОГДА, теперь верю, бабушки уже нет, а 2 зуба ещё остались, материться правда уже не матерюсь, но иногда когда очередное бранное слово вылетает сразу вспоминаю бабушку, а способ у каждого СВОЙ если ответите на вопрос Зачем вы это делаете, то узнаете ответ на вопрос как это не делать. , удачи
Валерия Нудьга

Это в дополнение к ответу Госпожи Судьбы )))
Записать на диктофон, прослушать и так несколько раз
Трунова Ирина
Захотеть и перестать.
Cherry Sweet
http://stihi.ru/2011/03/01/4438

ПРОЧИТАЙТЕ "Небольшое извержение лавы из вулкана страстей"
(Отрывок из моей книги дневниковых записей "Наша Главная Песня")

Земля – наша матусенька, не цирк, не психлечебница вселенского масштаба. Мы здесь не для того, чтобы чехвостить членами по яйцам матерей и жён, и дочерей, и внучек и правнучек с бабами Ягами. Мы здесь рождены своими Матерями их любовью с нашими отцами для любви, для счастья материнского святого. Для жизни на планете чистой: без слёз, без ругани порнушно недостойной, бесстыдно лаемой, без смысла повторяемой, бездумно разрушающей нам счастие, которое не в том лизаньи подподлизно-преслюняво-сюськальном, которое вам представляется любовью. Не в ваших кошечках с собачками вместо детей, нами рождённых, нами вскормлённых, воспитанных, обученных, взращённых из того семени, из тех яичек, с теми хромосомами, через ту палочку волшебную доставленных нам в маточку творцом великого закона нашей жизни вечной на бесконечно нам с вами родной Земле, дающей семенам растений прорастанье в плод, как наше естество чрез 9 месяцев родить готово дочку или сына. (Я знала, что такие предложения компьютер забракует!: )

Да сколько ж можно нам любить Того, Кого-то ТАМ Когда-то Где-то подраспнутого за наше с вами воскрешенье, а друг другу быть волчицами, взбешёнными отсутствием любви? Да всё ВО ИМЯ Его Вечное! Да всё ВО СЛАВУ Его Вечную! Да всё во имя счастья и здоровья нашего! Да всё из Библией, затрёпанной до дыр! Да всё по батюшкам хождением, да всё по Б-жьим повелениям, да всё исканием, да всё старанием, да бесоизгонянием себе самим! Да всё крещеньями, да всё моленьями, да всё до всенощной, да всё постами изнуряя тело, а с душой – заплёванной, ЖИДовско-ЖИДочно подвязанной за крестик деревянно-древко-подзанозно ненавистно шестизвёздно шестиконечною звездой!?!?Star Wars закончились Победой! Снимай кресты! Сегодня входит в моду восьмиконечная, двенадцатиконечная звезда! Об этом будем петь и Древо Жизни Воскрешать нашей любовью, нашей жизнью, нашим Солнцем!
Юлия Семёнова
Если тебя это действительно беспокоит, замени для себя "эти" слова на какие-нибудь нейтральные, или бессмысленные. Например, упадет сковородка на ногу, кричи громко "Ю ЩЕН КО", и боль быстро пройдет, без плохих слов, культурно выплеснешь эмоции. Можно словом "вакелка" ругаться на врагов своих.

Правда, нет гарантий, что после этого упражнения ты станешь жаловаться на проблемы с коммуникативностью, станешь беспокоиться, что окружающие странно смотрят на тебя, но мы тогда будем и с этой проблемой бороться.
Галина Борисова может словарь мне составите??
Побольше молчать... говорят что Серафим Вырецкий, тоже любил матерком... но потом взял на себя обед молчания и это ему сильно помогло... просто прежде чем выругаться, подумайте, что это камень, который вы бросаете в свою душу...
посмотри на свои ляжки, вспомни что ты женщина и это убого
Лидия Зеленская убого в смысле очаровательной женщине мат перемат
за каждый мат штрафовать себя и отдавать Н- сумму денег близким пожилым родственникам
Галина Галина
Вероятно высокий уровень маскулинности, обусловленный социокультурным развитием.
Галина Борисова давай толкуй мне,о великий и ужасный Ктулху...
поставте себе цель-не матерится... и все..)))