Психология
Вот говорят....если очень что-то хочешь, надо перестать хотеть так сильно...(см)
Четко представить желаемое...ясно, в картинке...Ослабить важность этого момента и просто спокойно жить...помня о своем желании.Вопрос _ Все ясно, кроме одного момента-КАК ОСЛАБИТЬ СИЛЬНОЕ желание и важность этого для тебя????
Это приблизительно так: Ты желаешь построить самолёт и думаешь об этом, одновременно начинаешь ДЕЙСТВОВАТЬ, собирать металлолом, например. И к тебе приходят ситуации, которые продвигают к цели. Но их ещё нужно видеть, а для этого нужно проснуться и быть в изменённом состоянии, жить ОСОЗНАННО. Не загадывать как будет, а видеть своё течение. НО!!!! Если цель не идёт от души, или разум не соглашается в это верить-как ни старайтесь-НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Секрет в этом. А для того, что бы отбросить важность цели, нужно видеть эзотерически, понимать больше обычного понимания обывателя. Это всё просто, когда есть вИдение. В этом СЕКРЕТ!!
Хороший вопрос: -)
Сильное желание РЕЗУЛЬТАТА ослаблять совсем не следует. Следует ослабить, а желательно - совсем убрать, СТРАХ, что желание может по какой-то не известной причине НЕ СБЫТЬСЯ.
Алевтина Новикова
Как всегда - спасибо-)

Надо просто спокойно хотеть
Спокойствие придаёт сознание того, что раз заказ сделан, он будет несомненно выполнен. Возможно и временное поражение, с которым надо смириться, и принять его как удачу - ведь нам неизвестны пути выполнения нашего заказа! Самое главное - "отпустить хватку", не насиловать мир своим страстным желанием...
Алевтина Новикова
Такая идея(и) мне близки..-)
а вот для этого и надо читать те самые умные книжки, которые вы похоже читаете и не смотря ни на что работать над собой ;-) это индивидуально
не отождествляйте себя с вашей целью
Никак.. . или само пройдет (типа перегорит) или будешь страдать вдвойне, желая пуще прежнего.. .
Как ни настраивайся, ничего путного из этого не выйдет.. .
Время лечит, а иногда калечит...
Алевтина Новикова
Привет, Дорогая Мечта-))))
Это приблизительно так, чтоб построить самолёт нужно вызвать его образ и забыть о нём... всё сложнее я разгадал секрет, обманщики обычно говорят полуправду для убедительности....
очень просто ослабить. надо чётко знать цель своей жизни и не циклиться на желаемом. нельзя, чтобы желание становилось самым главным в данный момент времени - это же не логично
Кто говорит? Надо ДИКО ЗАХОТЕТЬ и тогда все будет.
если это какая то цель то ее не надо ослаблять хотение этой цели это накопление энергии чем больше накопишь тем быстрей получишь, (а если эта цель мужчина то действительно нужно перестать хотеть и сам прибежит ))
только тот, кто очень сильно чего то желает, у того сбывается.