Психология
Скажите умные люди материться и как перестать мне материться?
Надо уважать себя, и следить за чистотой речи, так как слово это и есть вырожение Души, но ни как не прямой кишки... это уровень человека, матерятся глупые, реально слабые и глупые люди.
Гульмира Пшембаева
как нужно уважать самого себя, как следить за чистотой речи если могут возникнуть такое если меня вывести то я могу материться
Может придумать цензурные ругательства. Я ругаюсь на немецком-цензурно. Если что, могу написать.
Молча.
"Прежде чем сказать, поверни язык семь раз!" (Вьетнамская пословица).
О да, это единственная проблема которой не было ни у кого, а была только у меня. Хитрая особь.
Приходила домой к начальникам и как начинала матом крыть, не знали куда деться от меня . Бедные.
Например, запомнить, что мат, изначально - слова силы, призванные отбиваться от злых духов. И если выпад не находит цель, он бьет обратно бумерангом.
Материться нельзя. Но если вырвется нечаянно, то можно.
Должен понять что это грех и скверна. Контролируй себя. Потихоньку уменьшай количество матов. Я вот перестал на постоянку материться. Иногда, все же, прорывает и только в путь, но в целом, путем контроля есть успехи. Было бы желание.
ёк-макарек и ипическая сила в помощ!
Да нах.. й надо завязывать с матом? Мат - часть русской речи и имеет право на существование. В меру конечно. Как гопник через каждое слово не нужно матюкаться. Но если случай того требует или для выражения яркой эмоции - почему нет?
Если не материться в некоторых критических ситуациях, можно сойти с ума. Например, мизинчиком ударился об угол стола. Моментально становится легче.
потихоньку заменяй репертуар на более безобидные выражения. отказаться от ругани ни чем не заменив слишком сложно. особенно если ударишься мизинчиком.
у меня дети не знали что такое мат пока в школу не пошли.... и при мне не матерятся.... пару раз проконтролировал подзатыльниками :)