Психология

Имею ли я право сделать замечание тому кто сидя рядом со мной матерится.... если я сам порой матерюсь... но реже??

Если человек обвиняет кого-то в чем-то, то обязывает себя этим поступать лучше других. Можете сделать замечание, однако не забывайте, в пример вы ставите непосредственно себя)
Ольга Арутинова
Лучший ответ
Главное осознать и встать на путь исправления.
Если только для этого есть серьёзные основания : присутствие детей и дам... А то вообще пора начать следить за своей речью! Кто своему ...языку хозяин!!
Алена Афошина
Немного странный вопрос от ...))))
Наталья Набокова от кого?) я ведь не Иисус если что)
это лицемерие
Я думаю, да. Формально, он не прав, и, соответственно, его нужно корректировать, даже если и Вы допускаете аналогичные промахи.
имеешь, но ему будет наплевать.
Daria Leningrad
На весы всё положи, и взвесь,,, если жаба душит.. по себе мерий Людей.. Ты начало всего, от тебя исходит всё, ты проводник, так и веди по тому пути, что не что не задело тех кто рядом с тобой,,, Отдай себя без остатка тем кто надеится на тебя, , ты путиводитель что освещает путь, ведя к вершине, ты раздвегаешь беря часть их проблем на себя..
если вы уверены в своей силе и исходе этого дела то да можете если нет лучше не открывайте рот а шевелите ногами в противоположную сторону от объекта издающего идиоматические выражения
Нет! "Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. " Начните с себя. Себе мы всё простить можем, а почему же другим нет? себе всегда оправдание найти, а других своими методами оправдать?... Раз уж на то пошло