Волшебник изумрудного города.
"- Ну что, я теперь страшила мудрый?
- Нет. Мудрила страшный..." =)
Психология
Если мудрость с глупостью подружатся, то чему смогут научить друг друга?
Мудрость научит глупость уму, а глупость научит мудрость наглости!
Они взимобогатятся! ха-ха-ха
Одно исключает другое.
Не задавать ...
Посмеются просто.
Мудрость с глупостью дружить не станет...
Это невозможно, мудрые дружат только с мудрыми)
Никогда они не подружатся.
Но мудрость будет к глупости снисходительна и, возможно, возьмется ее опекать.
Если с умом не дружишь, так хотя бы мечтай познакомиться....
Мудрость поглупеет, глупость не поумнеет.
Смотря где и при каких обстоятельствах подружатся.
Ничему:) Глупость будет "совершенствоваться" и далее, а мудрость будет сеять разумное и доброе:)
Глупый будет умнеть, а умный будет добреть.
"Если окажется негодным, то это будет первый случай, когда его ум не подоспеет на выручку его глупости." - "я сумею доставить как мирское, так и духовное утешение" - никакой отсебятины в ответе!
разному.
любить =)
Глупый "поднимется" засчет мудрого.
Они подружатся но только - "на донышке".
история их подвиги не забудет ))) и повторить потом не сможет )
У глупости гены сильнее.
Разговаривать молча и молчать разговаривая.
они и без дружбы учителя друг для друга..
В споре рождается не истина, а два барана.
Игре в "бе-бе"
Развал
обменяются опытом
Так они давно дружны!
сщастью научатси оне.
Дружить вообще мудро
Ровновесия.
Глупость научит мудрость не париться, а мудрость покажет глупости как предостерегатся.
они никогда не подружатся им это не дано, они находятся в разных полюсах, они магниты разных сторон
Подружиться с противоположными качествами даёт равновесие и терпимость, но это практически невозможная гармония. Как правило у кого то мудрость преобладает над глупость. ,а у кого то наоборот это все равно что сравнить разум и чувства, которые красочно говорил Александр Чацкий из "Горе от ума" : " Ум с сердцем не в ладу" . Теперь о свойствах в генетическом плане (представление) Глупость - Доминантный признак, а Мудрость - рецессивный признак проведём некий анализ мы получим фенотип 3:1 (Где Глупость преобладает на мудростью). По этому я считаю, если это соединить по представлению получается самодур.
Почему же я сказал, что если соединить мудрость с тупостью мы можем получить 3 вещи на выбор (зависит от человека) :
Равновесия даёт некий баланс, где оба качества дают осторожность и учтивость ошибок по его скажем так прошлыми неудачами.
Терпимость т. к глупость даёт свойство медленного развития, а мудрость - знания, познания, если смешать то можно получить от ситуации достаточно хорошую терпимость. (Как правило преображение человека терпеть того человека, кто есть такой же узко мыслящего, а он начал получать пищу и знания для развития мозга.
И, конечно же, это самодурство (частое явление т. к дурак ничего не познал так и остался глупцом, но теперь он думает, что он умнейшее создание и противоречит себе же и другим. Это и наплевательское отношение ко всему по правила "Ай да пофигу я же умный")
Не трогайте глупость, ибо у нее меньше знаний, а у мудрости больше не знаний... А вместе они - гармония!..
каждый мудрец может оказаться в чем то глуп...
Прокуратура будет разбираться с такой дружбой!)))
Мудрость учится на ошибках глупости, а опростоволосившейся глупости есть к чему стремиться.
Любви
Терпению
Если глупый в смысле "упертый", то подружиться у них нет шансов, т. к. нет точек соприкосновения. Только терпению могут научиться, как сказано выше.
А если "глупый" по недостатку знания, но не упертый, то не долго он будет оставаться "глупым". И тогда они точно подружатся :)
Сомнению!!!
Мудрость учить глупость не станет, а глупость не сможет научить мудрость.. Хотя может быть и получится что то у глупости.. Если дружба крепкая)
Глупость мудрости- лёгкость, мудрость глупости- опыт.
Ой, прям афоризм получился)