Психология

Дворовые, дворецкие, придворные... Люди никогда не смогут понять друг друга? И в деньгах ли дело?

**
*светик* ******
неправда. Я был во всех шкурах и точно знаю, что мы ЛЮДИ,
Елена Горшкова
Лучший ответ
люди понимают друг друга

Сегодня у нас у власти тоже олигархи, такая чиновно-олигархическая группировка, с которой тоже, в общем, непонятно, что делать, потому что власть она отдавать не хочет, свою возможность воровать она отдавать не хочет, ее, собственно, дико удивляет сама мысль – а че это, мы за что боролись? Мы боролись за то, чтобы это получить, мы это получили, и мы теперь должны это отдавать? С чего вдруг? Ну дальше вопрос – кто сможет? При этом общее настроение у народа крайне негативное, крайне. И по отношению к отцу нации, и по отношению к гаранту Конституции. Я уже рассказывал здесь анекдот про разговор Медведева с Лукашенко, который завершался фразой о том, что если Лукашенко двинет на Москву две дивизии под красным флагом, то до Москвы дойдет 20 дивизий. А, правильно, вас не было, это было как раз две недели тому назад. Так вот, в этой ситуации, как чертик из табакерки, может выскочить третий человек, причем которого будут поддерживать и один, и другой, просто потому что брать на себя ответственность за то, что будет здесь происходить через 2-3 года, это страшно. Вы поймите, у нас падает жизненный уровень населения, что бы нам там ни талдычили наши власти. У нас очень высокий уровень инфляции. У нас растет безработица. А если упадут цены на нефть и произойдет это очень резким скачком, а цены на нефть упадут, и все это знают, и тот же Кудрин об этом говорит открыто, в этой ситуации мы почти автоматически попадаем в египетский сценарий, то есть очень бедное население, а чиновники, они же не откажутся от своих возможностей. Кроме того, чиновники постоянно продолжают давить на население, они увеличивают тарифы ЖКХ, угрожая отбирать жилье, они резко усиливают ювенальную юстицию, отбирая детей у нормальных семей, причем такое впечатление, что просто целенаправленно – как они видят нормальную семью, которая по каким-то причинам, в основном потому что не очень много денег, отбиться не могут, так они ее специально, целенаправленно разрушают. «Вот мы живем без мужей, вот и вы тоже, суки, мы у вас отберем детей! Нечего быть счастливыми детям в этой стране!» Ну, то есть человек верующий сказал бы, что у власти находятся воинствующие сатанисты, а впрочем, сатанисты всегда воинствующие. Но мне абсолютно очевидно, что эта ситуация долго длиться не может. Долго – это не значит, что это все произойдет через 2-3 месяца, но вот с точки зрения чисто экономической, у этой системы на протяжении 2-3 лет уже не будет ресурсов. Дальше есть разные варианты.
http://www.echo.msk.ru/programs/creditworthiness/748345-echo/ Михаил Хазин

Все становятся на колени, Катрин -- позади крестьян.

Крестьянка. Отче наш, иже еси на небесех, услышь молитву нашу, не дай
погибнуть городу, не губи тех, кто сейчас там спит и ничего не ведает.
Разбуди их, пусть встанут они, пусть влезут на стену, пусть увидят солдат,
что идут на них среди ночи с копьями и пушками, спускаются с косогора,
крадучись по лугам. (Обернувшись к Катрин.) Защити нашу мать, сделай так,
чтобы караульный не спал, пробудился, а то будет поздно. И зятю нашему
помоги, он там с четырьмя детьми, не дай им погибнуть, они невинные, они
ничего не понимают. (Катрин, которая стонет.) Одному нет еще двух, а
старшенькой семь.

Катрин встает, она потрясена.

Отче наш, услышь нас, только ты и можешь помочь, нам недолго погибнуть,
мы люди слабые, у нас нет ни пик, ни копий, и нет у нас смелости, мы во
власти твоей, и весь наш скот, и все хозяйство наше; вот так же и город, он
тоже во власти твоей, и враги подошли к нему силой несметной.

Катрин незаметно проскользнула к фургону, что-то достала из него,
спрятала под передник и взобралась по лестнице на крышу.

Не оставь деток, наипаче малых, в беде, и стариков беспомощных, и
всякую тварь живую.
Крестьянин. И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим.
Аминь.

Катрин, сидя на крыше, начинает бить в барабан, который б
Виктория Ворох
Виктория Ворох который был спрятан у
нее под передником.

Крестьянка. Иисусе, что она делает? Крестьянин. Она с ума сошла.
Крестьянка. Стащи ее вниз, быстро!

Крестьянин бежит к лестнице, но Катрин поднимает ее на крышу.

Она нас погубит.
Крестьянин. Сейчас же перестань барабанить, уродина чертова!
Крестьянка. Католики придут сюда!
Крестьянин (ищет камни). Я забросаю тебя камнями!
Крестьянка. Неужели у тебя нет сердца? Неужели не сжалишься? Если они
придут, мы пропали! Они нас перережут.

Катрин, не отрываясь, смотрит вдаль, в сторону города, и продолжает
барабанить.

(Старику.) Я тебе сразу сказала, не пускай этих бродяг во двор. Им-то
что, если у нас последнюю скотину уведут.

Вбегают прапорщик с солдатами и молодым крестьянином.

Прапорщик. Изрублю на куски!
Крестьянка. Господин офицер, мы не виноваты, мы ничего не можем
сделать. Мы не заметили, как она туда залезла. Она чужая.

Пра
понять сложно но можно при наличии желания
Ну почему? Я всех понимаю!
К чему приведет взаимное вредительство друг другу?
В данном случае разделение идет по уму, по образованию и положению в обществе.
Сегодня даже далекие потомки дворян, живущие семьей в однушках, гордятся своими предками.
Наташа Ч
в предначертании... каждому своё....
Если представить, что все люди поняли друг друга, был бы один большой ЛЮДЬ. Пропала бы индивидуальность.