За то, что она подарила мне жизнь! За то, что сумела вырастить из меня человека! ! За то, что мне достались ее красивые глаза и аккуратные губки!
За то, что она есть!! !
Психология
За что вы уважаете, любите и цените свою МАМУ?
Вот опять ты мне вспомнилась, мама, И глаза твои, полные слез, И знакомая с детства панама На венке поредевших волос. Оттеняет терпенье и ласку, Потемневшая в битвах Москвы, Материнского воинства каска – Украшенье седой головы. Все стволы, что по русским стреляли, Все осколки чужих батарей Неизменно в тебя попадали, Застревали в одежде твоей. Ты заштопала их, моя мама, Но они всё равно мне видны, Эти грубые длинные шрамы – Беспощадные метки войны… Дай же, милая, я поцелую, От волненья дыша горячо, Эту бедную прядку седую И задетое пулей плечо. В дни, когда из окошек вагонных Мы глотали движения дым И считали свои перегоны По дорогам к окопам своим, Как скульптуры из ветра и стали, На откосах железных путей Днем и ночью бессменно стояли Батальоны седых матерей. Я не знаю, отличья какие, Не умею я вас разделять: Ты одна у меня, как Россия, Милосердная русская мать. Это слово протяжно и кратко Произносят на весях родных И младенцы в некрепких кроватках, И солдаты в могилах своих. Больше нет и не надо разлуки, И держу я в ладони своей Эти милые трудные руки, Словно руки России моей..
за все.
Честно и открыто: за ВСЁ!
За данную мне жизнь.