Психология

Я давно хотел спросить, но не мог выразиться. Мне не у кого спросить совета....коротко внутри...

от например, если меня обижают другие люди - я обычно прощаю человека, не требую от него ничего, не достаю его, а просто с ним стараюсь не общаться. Но если я обидел кого-то, то кажется меня готовы полностью уничтожить морально, материально и физически. Я даже не говорю и не прошу справедливости, мне просто интересно, почему нельзя быть добрыми, разве это правильно?
Знаете, я тоже задавала себе такой вопрос. Мне кажется, что это зависит от человеческой натуры, и от того, как ведет себя тот, кто обидел ( в данном случае вы) . Я заметила ( может это ошибка, тем не менее она подтверждается с каждым днем) , что чем больше человек обижает и при этом ведет себя так, будто так и нужно, и при этом уважительно к себе, то его начинают уважать и другие. Есть даже такое высказывание :"Мир любит блеск, гремушки и литавры, Удел толпы не узнавать друзей. Она несет хвалы, венцы и лавры Лишь тем, чей бич хлестал ее сильней. ". А если человек признает свою вину, т о жертва становится еще более агрессивней и хочет прямо замарать обидчика... не знаю, как объяснить... но такое замечала...
Разифа Зарипова
Лучший ответ
Не знание закона не освобождает от последствий, когда он нарушен.

Скину ссылку на видео на почту.
Ирина Гейченко
а может Вы уже столько наобижали в своих прошлых жизнях..? !

что пришло время научиться быть другим...
Angel Girl
Не обижай ни кого. И всегда и всецело прощай.
Да, мир зол. Но ты будь добр!
Оля .
Напиши мне на агент, или письмо, или сообщение, и мы попробуем разобраться что там у тебя случилось и почему это так как есть.

Очень мало информации что бы давать правильные советы. Точнее те которые помогут.
Твое поведение это не доброта, а смирение, но это уже поведение человека не для жизни в реальном мире, это к богу.
просто держитесь от таких людей подальше. не подпускайте их близко к своей жизни. а унижать кого-то из-за ошибки. . глупо на мой взгляд как-то. . жалко это, и доказывает лишь слабость человека. такой человек сам разрушает себя этой злобой и ненавистью. чаще он этим себе жизнь ломает.. . думали бы они об этом? наверно нет
Регина Воробь
Займитесь любой системой развития воли и накопления внутренней силы: единоборства, йога, ушу и т. д.
Вы будете при этом и добрым, и сильным (во всех смыслах) . Сильного человека невозможно обидеть.
И со временем у Вас не останется места подобным вопросам, у вас будут дела поважнее )
доброта это сурогат справедливости, просто вы беззащитны, а списываете на доброту, научитесь защищаться
Может сильно обижаешь их по сровнению с ними
послушай лекции торсунова есть mp3
у самой так было всю жизнь. не надо, конечно, становиться таким же подлым, как все, но быть сильным-нужно... без этого не проживёшь.