Психология

Вот, кстати, что еще давно хотела спросить (+)

Часто тут бывают вопросы, типа на кого из животных вы похожи...
попадались такие?
И ответы, в основном, на пантеру, пуму, котенка, орла, сокола, волка... и т. п
Но никогда не встречала на крысу, жабу, гадюку, хомяка ...хотя внешнее сходство явное и выводы напрашиваются сами ...
Почему так?
Это и называется - субьективизм в самооценке!
Наталия Антоненко
Лучший ответ
Ощипанному воробью всегда приятнее говорить о себе как об орле... Во времена рыночной экономики любой товар так продается - 80 % успеха в грамотной презентации.
да
Aigerim Kappasova
…Волк сидел на опушке леса и смотрел на нее… Но волк уже не мог смотреть безразлично, что-то щемило в нем, что-то в нем болело… Он усилием воли заставил себя встать и, развернувшись, медленной походкой побрел в лес… Он шел, не понимая куда зигзаги, и делая бесцельные круги… Пару газелей встрепенулось, но они так и не убежали, заметив, что волк не обращает на них внимания… Он шел долго блуждая, пока ноги не привели его к своей скале… На небе светилась луна… Он сделал попытку завыть, но крик застрял комом в горле, так и не вырвавшись наружу… Он сел, молча и грустно оглядел свои владения… Ему отчего-то вспомнилась притча, которую он придумал еще в молодости, мечтая о своей волчице.
…Сильный, смелый был волк. Всю округу держал в страхе. Люди долго гонялись за ним, но волку удавалось всегда уходить от людей. То спасали ноги, то спасала хитрость, то храбрость, а порой и клыки. Долго и упорно охотились люди за ним, но все было безрезультатно. Волк был умнее… Но, однажды, люди увидели рядом с волком волчицу, с которой он бежал, заигрывая с ней и радуясь ей. По всему было видно, что волк влюблен и счастлив. Тогда коварные люди придумали хитрый план… Они выследили волчицу, выкурили ее из логова, когда волк был на охоте, и пристрелили ее. Тело волчицы положили на скалу, а саму скалу обложили капканами со всех сторон, чтобы поймать волка, когда тот придет спеть ей прощальную песнь…. Когда утром люди вернулись к скале, они увидели волка, который лежал рядом со своей волчицей, уткнувшись в нее мордочкой. Глаза его были закрыты. Люди осторожно подходили, каждый в душе дрожал от страха и готов был в любую минуту сбежать от волчьих клыков, вцепившихся в горло. Но волк лежал неподвижно, не обращая на людей никакого внимания… Он не дышал… На нем не было ни одной царапины, ни одной раны от капкана, но он был мертв. Он обошел все капканы и пришел к своей волчице,… пришел, чтобы умереть… умереть от тоски…
так же замуж за режиссера театра, могната. министра а не сантехника и слесаря.
На випа хуже
Ольга Смелая
Просто хотят быть "белыми и пушистыми" умными, красивыми.
я на жабу

на одноглазую жабу
Незнаю. На верблюда похож, сколиоз 4 степени.