Психология

Счастье ли в деньгах?

Счастье ли в лопате?
Счастье ли в автомашине?
Счастье ли в еде?
Счастье ли в сексе?
И т. д... .
Это всё - ИНСТРУМЕНТЫ жизни.
Разнообразные инструменты и средства для решения каких-то ЗАДАЧ в жизни.
Счастье ли в инструменте? !
Для кого-то видимо - да.
Т*
Тонечка ***
Лучший ответ
Ученик спросил Мастера:
— Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.
Ольга Новикова
Деньги -это эквивалент экономических отношений.
Счастье-это ощущение радости и восторга, когда ты сияешь и светишься светом от того, что любим и любишь.
Ольга Норкина
нет, в их колличестве
Не в деньгах счастье, но они помагают без него обойтись.))
Деньги - это возможности для человека, но не самоцель!
счастье в наличии счастья
Счастье не в деньгах, но они очень нужны!
А вы их помните, пригледитесь!
Если найдете то место где в них спрятано счастье - передайте Всем!
отчасти )
Нет, но они являются своеобразным ДВИГАТЕЛЕМ, к сожалению! ((
Без денег не сможет человек вылечиться, если он болен.. .
Без денег нельзя построить семейное счастье, поскольку недостаток материальный никак не будет способствовать ему.. .
Без денег невозможно быть сытым, а голодный человек вряд ли счастливым окажется...
Наталья Д
нет