Психология
как вы думаете,можно ли любить и ненавидеть одновременно?
Просто у меня такие странные взаимоотношения были с одним человеком... Сначала мы были хорошими друзьями... Потом поругались и очень сильно,там чуть ли не война была,людей ко мне каких-то подсылал... И они у меня расспрашивали как я к нему отношусь и что о нем думаю. И в один день он стал добрей ко мне относится,проявлять знаки внимания. Я внимания не обратила,а вскоре он сказал что меня любит. а я не смогла поверить после всех этих ссор,разборок. Где-то пол года он меня игнорировал,а потом снова началось вот это доброе отношение. И тут оно резко меняется на ненависть,реальную ненависть((( Постоянно то этот тупой сарказм,то еще хуже....это конец? можно ли любить и ненавидеть одновременно? или это только ненависть?...( можно ли притворяться, что человек так ненавидит кого то лишь бы скрыть истинные чувства...?(
возможно он тебя изначально любил еще на "уровне дружбы" и когда вы поссорились разозлился.. когда перестали общаться ему было тягостно из-за отсутствия прежних отношений. когда вы вновь начали общаться и он наконец стал проявлять знаки внимания -ты это проигнорировала что ему, возможно, принесло немалый ущерб ибо опустили его достоинство ну и отсюда ненависть. . если тебе не все равно то попытайся нормально общаться и не игнорировать в следующийц раз (если таковой будет) его знаки внимания
С таким тоже приходится сталкиваться в жизни...
В жизни всякое случается.
можно
роковые страсти
Нет. Или любовь, или ненависть. я не помню, чтоб любя могла ненавидеть. такого не было.
нет
Первый об этом сказал древнейший поэт Катул- Odi et amo-ненавижу и люблю-он очень любил свою возлюбленную, посвящал ей стихи, а когда она плохо себя вела, например, изменяла ему, он ее начинал ненавидеть, но при этом не переставал любить.
Это он так борется с собой и выливает всё на вас. . какие-то СИЛЬНЫЕ чувства. . возможно что-то тянется из прошлых жизней....
Любовь - страстное желание счастья и благополучия тому, кого любишь. Любовь реализуется счастьем того, кого любишь. Индикатор любви – это наслаждение от счастья любимого человека.
Ненависть – высшая степень отрицательных эмоций к кому-либо с неодолимым желанием сделать этого кого-нибудь несчастным или умертвить его.
Любовь и ненависть – два взаимоисключающих чувства.
Одновременно любить и ненавидеть можно. Одного любить, а другого ненавидеть.
нет
Знаете есть такое высказывание"люби не себя в театре, а театр в себе"Многие не могут отличить в любви, в отношениях эту разниу. Так вот ваш человек любил себя в этих отношениях, а вы себя вели не по его сценарию, и он вас за себя простить не может.
Нет. нет. нет. Там где есть любовь нет места ненависти. Скажу даже больше. те кто могут испытывать ненависть еще не испытали любовь. имхо