Крайность легко переходит в свою противоположность. Любовь, от которой до ненависти один шаг — это крайняя форма эгоизма, страсть к обладанию предметом оной. Это не любовь к человеку, а желание его иметь для своего удовлетворения. Если человек отказывается это делать, то вспыхивает ненависть, но принципиально эта ненависть не отличается от той "любви", потому что это та же страсть к своему удовлетворению, только в иной ситуации. Настоящая любовь не зависит от обладания и не переходит в крайние формы.
Поэтому, если любовью называть псевдолюбовь, страсть к обладанию, то да, можно одновременно и любить и ненавидеть.
Психология
Можно ли любить и ненавидеть одновременно?
Запросто.
..☺☺☺☺☺☺☺☺
....(( Да !!
Ненавидят за что то, а любят просто так или потому, что понимают не только тех, кого любят, но и себя.
любит сердце
ненавидит эго.
Даже нужно....
невозможно
Одновременно-вряд ли. Чередовать-возможно
Лучше водки хуже нет.
Могут некоторые, с одного аккаунта типа любят, с другого ненавидят
Разве такое возможно?)
Тогда это уже не любовь!))
Эти сильные чувства часто рядом. "От любви до ненависти один шаг" и наоборот.
ты с динозавром так и делаешь
Можно некоторое небольшое время.
Рано или поздно конфликт решается победой одного из чувств.
Тебе? Тебе можно сегодня всё , спроси - а можно одновременно кушать и производить дефекацию
Я думаю да.
Однажды в меня был влюблён один человек и очень долгое время... но было не взаимно... его это злило и он злился на меня за это... потом снова в любви признавался и после очередного отказа у него была ненависть.
Так что вполне возможно любить и ненавидеть одновременно.
Не-а, противоречия ни к чему хорошему не приводят.
Можно, но не нужно