Психология

Из-за чего обычно страдают мужчины?

Gulja Izmailova
Из-за уязвленности своего ЭГО. Все дело в том, что мы, мужчины (да простят меня соплеменники) , в принципе не способны отказаться от своего эго, сдать его – мы, в предельном случае, можем его только уничтожить. Поэтому мужчине сложно быть скромным, сложно поклоняться, уступать, быть прилежным учеником – мешает эго. Мужчина лелеет свое эго, отстаивает его всеми возможными и невозможными способами, он говорит: " Я скорее умру, чем сдамся". Он не желает смиряться, склоняться к чьим – то ногам, и это приводит к страданиям, причина которых неудовлетворенное, а тем более, униженное ЭГО.
А вот женщине нет необходимости лелеять свое эго, она легко может отказаться от своего эго, сдать его. Поэтому женщине нет равных в самоотдаче, самопожертвовании, в преданности – это её "территория".
Маргарита Добрынь
Лучший ответ
только половое бессилие может заставить М страдать по-настоящему! все остальные проблемы М умеют решать самостоятельно, и слово "страдание" - это женское, к ним это слово не подходит!
Лариса Романова Вы уважаете мужчин. Хотелось бы, чтобы мы всегда были достойны такого уважения...
Но...
Из-за отсутствия денег
Настя Гаспарян
Из за непонимания...
из-за ревности. . это как болезнь
Ольга Борошко
Из-за сильного давления со стороны общества в лице друзей, начальников, коллег, родственников. Из-за сильного прессинга средств массовой информации. С телевидения так и льется "Ты должен", "Ты должен"
из-за бессилия...
м. страдают от ж. только по одной причине :ж. через м. пытаются преобразовать мир, поскольку самии слабы
Динара Усенова
чувство вины
из за потребности страдать)