Психология

Чудо - Это по вашему - .

Чудо - это то, что воспринимается с неожиданным изумлением, наперекор сложившемуся жизненному опыту.
Если предположительно допускалась достаточно большая вероятность события, то оно уже воспринимается не как чудо, а вполне возможное.
Чудо - это не признак явления или события, а оценка воспринимающего. Например, курящий индеец воспринимался впервые увидевшим это европейцем как чудо; или когда однажды утром просыпаешься, смотришь в окно и видешь, что десять лет не замечал дерева, которое растет в 30 метрах от дома. Если размахнуться посильнее и бросить камень, проследить куда он упадет, а затем попытаться попасть в ту же саму точку другим камнем, то станет понятно, насколько же невероятно было то первое попадание! После нескольких сотен бросков станет ясно, что то было - настоящее чудо. Впрочем как и любое другое из последующих попаданий, как вообще любое происходящее событие. Если ты когда-нибудь ощущал себя ветром, морем, солнцем, пусть даже во сне – это чудо! Если ты когда-нибудь путал реальность со сном, не замечая их тонкой грани – это чудо! Если ты когда-нибудь, глядя человеку в глаза, видел в них отражение собственного сердца – это чудо! И, наконец, если ты когда-нибудь летал, стоя на земле, не видел толпу людей, находясь в ней, и забывал обо всем на свете, сосредотачиваясь только на одном… если ты любил – это чудо! Самое большое чудо из чудес!

“Истинное чудо никогда не бывает случайным и смысл его … в раскрытии человеку внутренней духовной стороны жизни”, – писал А. Б. Салтыков.
Екатерина Федотовская
Лучший ответ
Я придерживаюсь мнения ОШО: "Чудеса не случаются вовсе. Они и не случались никогда. Они - лишь исполнение желаний мечтающих и галлюцинирующих людей. Они нереальны. Если вы верите в них, то они могут показаться почти реальностью, быть может, даже больше, чем реальностью. Это ваша вера создает галлюцинацию. Без этого нет ничего - никаких чудес. "
Елена Лехмус
Чудо бывает разное.
Для кого-то ребенок, для кого-то любовь, для кого-то музыка или поэзия души.. .
Но самое лучше чудо--- это любовь, ибо только она дает силы всем и всему на земле и в космосе.
Уважаемая Ирина! Чудо то, что мы есть.... мы любим, живем и чувствуем.... красоту этого мира.... Удачи
Ele Na
Простое везение и когда все получается
Чудо - это когда встречаешь чужого человека, влюбляешься в него, и он становится дороже и ближе всех людей!
это когда любимый человек смотрит тебе в глаза и не отрывается и обнимает крепко_крепко))
Чудо - это когда свершается то, во что никто не верит!
лично для меня ЧУДО на этой неделе было, то что я без денег закрыл сессию.