Психология

Выйти замуж за неудачника, какими последствиями это может грозить женщине ? Или (вн +)

«настоящая» женщина и из солдата сделает генерала ? Кто же тогда такая «настоящая» женщина ?
**
**** ***
Как всегда, встает вопрос о критериях.
Кого будем считать неудачником? Талантливый художник, пока еще непризнанный, подходит под это определение? А фермер, который построил дом и содержит семью, но при этом пашет как Бобик сутки напролет и не носит галстук-бабочку? А молодой ученый со светлыми мозгами, но одетый не в "фирму"?

Сейчас в общественном сознании насаждается культ успеха. Пусть даже из добрых побуждений - в противовес обессиливающим проявлениям уныния, апатии и пофигизма. Но понимается-то он до ужаса примитивно. «Люди смотрят не в глаза друг другу, а на швейцарские часы за миллион долларов. Под успехом подразумевается сорванный куш, который и определяет положение в обществе» .

А "настоящая женщина" выходит ЗА-МУЖа, который сделает все, что в его силах, и даже сверх того, чтобы его семья чувствовала себя защищенной от житейских штормов. И будет ли он при этом генералом или слесарем Гошей из Москвы, не верящей слезам, - это уже "рюшечки".
_Террористка Твоего Сердца_
Лучший ответ
Согласен с вашим Или
Марина Пойда
Один мой друг женился в тридцать лет
На девушке восемнадцатилетней.
Пошли осуды, пересуды, сплетни:
И что он в ней нашел, и ничего в ней нет.
На взгляд чужой, придирчивый и строгий,
Она и впрямь была нехороша,
Какой-то длиннорукий, длинноногий
Утенок гадкий, робкая душа.
Что он, мой друг, в ней для себя открыл,
За что ее среди других заметил,
Никто не знал. Но он ее любил.
Нет таинства таинственней на свете.
Зачем? За что? Поди определи.
Людской удел в любви неодинаков.
Тут что-то от цветения земли,
От роста трав, от созреванья злаков.
Иной росток, пожалуй бы, зачах,
Когда б не дождик и не солнце в небе,
Но вот он крепнет в солнечных лучах,
Такой ему счастливый выпал жребий!
Той девушке пришлось бы, верно, жить
Тусклее, холоднее, неприметней,
Когда б ее не вздумал полюбить
Хороший человек тридцатилетний.
Он что-то в ней такое разглядел,
Чего она б сама не разглядела.
Он на нее восторженно глядел,
Она ему в награду хорошела.
Он доверял ей все свои дела,
Он всем своим достатком с ней делился.
Она ему ребенка родила,
И он ей в ноги низко поклонился.
Но ей порой казалось: это сон.
Не может быть! Она гораздо хуже.
Она его не стоит.. . Почему же
Случилось так? Но вмешивался он.
Ему хватало силы и ума,
Любви и сердца и на этот случай.
Он верил ей, и вот она сама
Поверила в себя и стала лучше.
Он был на страже всюду и везде,
Его любовь стояла с нею рядом,
В рабочий полдень, в счастье и в беде
Он помогал ей восхищенным взглядом.
Она высоко голову несла
Под этим взглядом.. .
Жизнь вперед бежала.. .
И девушка, как деревце, росла,
Окоренялась, крепла и мужала.
И словно в благодарность за покой,
За то, что не солгал и не обидел,
Она и стала к зрелости такой,
Какой ее он в юности увидел.
Дремавшая глубоко красота
Вдруг развернулась пышно и богато,
И всем на свете вдруг открылась та,
Которую он угадал когда-то.. .
И снова удивились все вокруг:
Что, с ней случилось? Почему? Откуда?
Какое чудо! Но молчал мой друг.
Упрямый труд и воля, что за чудо!
Он так хотел. Не веря чудесам,
Уверенно, решительно и властно
Свою любовь он выпестовал сам
И оказалось, что она прекрасна!
Наталья Зубарева Классное стихотворение, «настоящая» женщина и из солдата сделает генерала ? Кто же тогда такая «настоящая» женщина ? получается, женщина лепит из мужчины кого-то, а сам по себе он что может тогда?
есть талантливые неудачники

которые стоят иных удачливых
Любовь зла, полюбишь и ...неудачника!
Каждая женщина, выбрает РАВНОГО себе мужчину.

"Настоящая"женщина предпочтет выбрать "настоящего" мужчину. Таких мужчин чувствуешь "нутром".
И, поэтому "настоящая" женщина чаще всего остается одна, она не может и не умеет разменивать и предавать - СЕБЯ .

Все "остальные" выбирают - "остальных". И в этом нет ничего дурного и предвзятого.
Тамила Аутова
нам не нужно легких путей, с любимцем фортуны любая сможет жить, а вот с неудачником настоящая жена.
Татьяна Чирец
все зависит от ее силы души естественно
Дарья Ведунова
всю СВОЮ жизнь будет НЯНЧИТЬ и ТЕТЕШКАТЬ неудачника, как неизлечимое дитя
Либо он её либо она его - добьёт.
Все неудачники похожи. . как колоски неспелой ржи. . =))

Не знаю! ! =)))
Неудачника не исправишь. За такого лучше не выходить, в своих неудачах он станет обвинять Вас)))
Чтобы это определить, надо прожить с мужчиной не один год!!!
Елена Соколова
Проблемы по жизни его решать
Юлия Будкина
Видите ли, подобное всегда притягивается к своему подобию.
Грозит тем, что всю жизнь будет, над чем работать
Ольга Люкова
Никаких последствий может и не быть, если сама женщина это осознаёт и берёт бразды правления семьёй в свои руки..!
Алена Сажина
...настоящая Женщина знает, с кем связывается... и поверьте, действительно может сделать из "солдата генерала"...при одном условии - если ОН сам этого хочет, а не погряз в соплях.. сила Любви - опять же настоящей! - выше наших представлений...
настоящая женщина и жена разделит все тяготы службы.. а генерал может быть только при поддержке!
Катя Петрухина
Если любит, выйдет и сделает его УДАЧНИКОМ...)))
Кто перевесит больше, на сторону и склонится второй.
такая ассоциация сложилась:
Мужчина.. . -камин,
Женщина - огонь.
ну.. . стоит себе камин.. . без толку и всё!
а разведите в нём огонь.. . -совсем другая ситуация получается:
вот вам и СВЕТ.. . и ТЕПЛО.. .
и СЫТО.. . и НЕ СТРАШНО.. .

с другой стороны.. . -огонь!
ну.. . что станет с огнём.. . который развести в поле, например... ?
может стать НЕ КОНТРОЛИРУЕМЫМ и беды принести немалой!

я так думаю.. .
если использовать в комплексе его основательность (Мужское пассивное начало) и её возгораемость (Женское активное начало).. . -может получиться уютнейший ОЧАГ!! !
А что Вы подразумеваете под неудачником? Человек, у которого гроша за душой нет? Ну на это может бытъ много причин... Смотрите вдушу человеку, ведъ любят за нее, а не за то как часто ему везет!
ЛЮБОВЬ творит чудеса! И этим ВСЕ сказано!)))
Aika***(*_*) Schastlivaya
Любители острых ощущений специально ищут неудачников.
Ася Соловьева
"Мужчина голова, а женщина это шея, куда шея повернет, туда голова и смотрит. "(поговорка)
Умный дураку покажет, что дурак умнее его, и если женщина умна, то она из этого неудачника сделает успешного мужчину.
Ирина Румынина
Наталья Зубарева а как она из него "сделает" успешного мужчину, он что материал для лепки?
Для любящей женщины важны не титулы, а чувства. Неудачи временны, будут и удачи, вдвоем вдвойне большие, чем для одного. Кстати, генерал не показатель, он тоже может быть неудачником.
Никакими! Друзья генералы всегда подставят плече!
Den Bradu
Ни одна "настоящая" женщина не сделает из солдата генерала. Победителя видно еще задолго до того как он победил.
И вообще, с настоящими женщинами живут, как правило, ненастоящие мужчины, а с ненастоящими настоящие, иначе баланс добра и зла нарушится, сфинкс рассмеется и всё изчезнет...
Ничего хорошего не грозит. Деградация, испорченный характер и сломанная психика - гарантированы.
Юлия Гонозова
Выйти замуж за нечестивого, это всё равно, что подписать себе смертный приговор.
Ольга Коткина
С любимым и через терни к звездам приятнее, чем с не любимым во дворце.
Ольга Калинина
А кто его считает неудачником? ) Главное чтобы он сам был собой доволен.
Потом, после тяжелого развода, вообще не захочется замуж выходить. Никогда.
Alla Hoffman
Кто такой "неудачник"? - это тот, которого другие таковым считают, при этом, не зная человека совершенно, и на что он способен на самом деле, а на самом деле, практически любой человек, будь это хоть мужчина, хоть женщина способны на очень многое.
Это почти тоже самое если какого либо человека назвать "несчастным", но при этом лишь сам тот человек может знать, что он чувствует - счастлив он в жизни или нет.
Одна женщина может назвать "неудачником" любого бедняка, а другая назовёт "неудачником" богатого человека, имеющего практически всё, но назовёт только из-за того, что он не смог, к примеру, заменить сам в доме электророзетку или починить её, или же неся сумки с продуктами с магазина до роскошного автомобиля, вдруг, выронит их из рук, или же споткнётся и упадёт просыпав продукты.
Но, в обоих случаях, женщина, которая называет "неудачником" мужчину, и если ещё во все-услышанье, ставит невидимую преграду в отношениях с тем мужчиной, и отбивает у мужчине чувства уважения и любви, если таковы имелись к той женщине, а если не имелись то тем более впредь не будут.
настоящая женщина станет Иоанной Грозной
женщина- она неосознанно выбирает себе охотника для семьи. это материнский инстинкт. а насчет генерала- зависет от того насеолько он хочет стать генералом, но в любом случае от жены зависет 50% успеха мужчины.
Если вы сама слабая личность, он вас "утянет" психологически в неудачи.
Просто расскажу свою ситуацию и вы все поймете!
Бывшая жена постоянно попрекала меня что я ничего не умею и я как-то и сам ловил себя на мысли что даже не могу кран починить!
Теперешняя жена наоборот постоянно говорит что я все могу и в натуре я уже почти во всей квартире ремонт сделал сам, так-что если женщина живет с неудачником то это ее заслуга тоже, опять-же если что-то не получается моя меня поддерживает я начинаю снова и все выходит а бывшая сразу осыпала меня унижениями и я просто опускал руки! Я даже свое дело организовал благодаря теперешней жене, просто легче что-то делать (легче решиться на свершения) когда знаешь что чтобы не случилось твой любимый человек никогда не скажет что ты неудачник!!!
Кариночка Амирова ...классный ответ!...двумя руками - "за" всё,что вы сказали...
вы собираетесь замуж по расчету тогда зачем спрашивать даже богатые становятся бедняками вот тогда это бывает полный пипец
ооооооочень громадные. не надо.
не хотите не выходите а вообще когда любят выходят за кого угодно и женятся на ком угодно
а интересно, неудачник обвиняет всех и вся в этом или сам себя?
Мы не знаем, что с нами произойдет через пять минут, а Вы пытаетесь смоделировать последствия!
да сделает генерала - но только самая Настоящая и если он будет послушным
Если женщина любит неудачника. . ТО ВСЕ НЕУДАЧИ УЙДУТ САМИ!!!!
Я тоже вышла за того, про кого в школе говорили: "По тебе тюрьма плачет! "
Сейчас у нас свой дом, у мужа бизнес, а я воспитываю двух очаровательных деток!!!)