Психология

Когда окончена "игра"?...

..Но правду выдадут на-гора, погаснет, огненно померанцев, мой тайный
свет, персональный Ра, последний выброс протуберанцев – в ничью
оконченная игра. Один из тех «никогда-нигде» , один из тысячи –
невозможный, ты мой наркотик, мой ЛСД, тебя не пустят ко мне таможни,
дадут инструкцию о вреде. И не погладить по волосам, и не помочь уже валидолом, ты в это пекло запрыгнул сам, но выход есть: без вещей, и голым,
через парадное – к небесам, если захочешь. А нет – прости за то, что стало страшней, бездонней, как двум песчинкам в большой горсти. Как в
драматической травести, весь этот мир – на Его ладони, вспотевшей в
сдавленном кулаке, сведенном до белизны запястья. Хрипит – отловлена в
кувырке – плюется кровью синица счастья, ее бы срочно на тест Пирке.. . Но
мы беспомощны, мы – одни, мы так нелепы, смешны, излишни.. . И ночь
распалась на «не» и «ни» , на «избави от него, Всевышний» и на «пожалуйста, сохрани»
Юлия Лажкова
Если ты пришел, чтобы остаться,
Если ты пришел сюда — хорошо.
Я ведь не оставлю тебя без крова!

Если заходишь — закрой за собой дверь,
Если уходишь — иди своей дорогой,
Забудь обо всём, не стоит сомневаться.

Главное: точно знай,
Из-за чего ты хочешь остаться.
Если ты впрямь пришел поиграть
Я признáю себя побежденной
Все на месте,
Я готова к игре,
Так что вперед, обменивай карты!

Положись на удачу,
Наши дни станут немного ярче.
Обменяй карты,
Будь что будет.
Положись на удачу,
Давай, выдай себя!
Знай, я хорошо скрываю это,
Но я хочу, чтобы ты остался.

(Никогда не брошу тебя)
Ради мира, что я могла бы найти сама.
(Никогда не позволю тебе проиграть)
Если дом рухнет, мы можем построить его снова.
Никогда не променяю все это
Никогда не скину все карты,
Никогда не променяю все это.

Ты сбился с пути?
Ты зашел, чтобы остаться?
Знаешь, если что, мне неплохо и одной.
Ума не приложу, почему
Меня так любят ошибки:
Если я сыграю, ты выиграешь снова.
Поставив сердце на кон,
Я раскрою карты,
В ожидании дня,
Когда ты.. .

Положишься на удачу,
Чтобы превратить жизнь в сказку.
И обменяешь карты,
Чтобы убежать от дождя.
Положись на удачу,
Ты делаешь мои будни немного ярче.
Ты приходишь, уходишь,
Но видишь? Моя любовь остается.

(Никогда не покину тебя)
Ради всего остального мира.
(Никогда не позволю тебе проиграть)
Так что не обязательно убегать вновь.
Никогда не скину все карты,
Никогда не променяю все это,
Никогда не скину карты.
Elena Zvyagina
Лучший ответ
Юлия Лажкова Лазурь и бирюза, Скала в аквамарине. Минойские глаза Седого Санторини, Печальны и мудры. Усталы и бессонны. Удушливой жары Ленивые питоны. Ползут по склонам гор, Обугливая воздух, Вплетаясь, как узор, В фарфоровые гнезда Затейливых дворцов, Церквей, домов, домишек… И катится кольцо Веков по синим крышам. Со мною все не так. Мне нестерпимо душно, Но достаю пятак, Как все, его послушно, Бросаю в пасть волны, Отчаянно скучая. Ложусь на валуны Горячими плечами И завожу о нем Любимую волынку. И солнца медальон На шелковой косынке Сапфировых небес Вскрывается, блистая… И мир, теряя вес, Вобрав шасси, взлетает. Как спящий великан, Вздымаясь мощной грудью, Качается вулкан В объятьях многолюдья. Огромный белый флаг Полощется над морем. Со мною все не так В стране высокогорья. Атласные пески, С отливом темно-синим Ложатся на виски Седого Санторини. Как старый, добрый гном На род людской взирает. А я
Окончен бал, погасли свечи..
Юля Олеговна
отдайся чувствам
будь человеком