Психология

Что нельзя отобрать у человека?

Ведь, по сути. если подумать... Нажитое имущество - можно... Любовь - можно.. Друзей - тоже можно... Работу - можо... Надежду - тоже... Даже мечту, и ту можно... Не говоря уже про жизнь...

Так вот, так или иначе, если подумать ,у человека можно отобрать ВСЁ... Всё, кроме... Кроме чего?...
Опыт.
Виктория Киприч
Лучший ответ
миссию или назначение по жизни
Попробуй, отбери у него мысли. Нет мыслей - нет человека :-)
то, что принесено в дар. отбирать просто незачем. да и поздно.
Дина Лебаева
Любовь. Жизнь можно отобрать, а ЛЮБОВЬ никогда и никому не отобрать !
Жажду. В любом проявлении: наживы, знаний, жизни в конце концов и просто жажду.
Алёна Скиба
карму не отберешь) . судьба у каждого- своя)))
Лиана Зарубина
...Если человека довести до отчаянья.. то в какой то
момент в нём может проснуться зверь.. или состоянье
берсерка.. Способность крушить и уничтожать заложено
глубоко в подсознании и пробуждается только когда
инстинкт самосохранения уже не работает.. К примеру
-обычный маменькин сынок приходит в армию.. тут его
начинают чморить.. когда наступает кондиция-слабый
духом сломается, а сильный духовно обретает мощь весьма
опасную для обидчиков... и это уже не отнять. Став единожды
убийцей он уже не сможет остановиться ради унижений. .
Вкус кровавой победы -это равнозначно победе на олимпиаде. .
Так что всем совет: -не стоит будить зверя...
кроме души получается
Считаю, что у человека, по сути невозможно отобрать ничего, с чем он сам не хочет расстаться. Расстаешься только с тем, что отбираешь у других. Дорого обходится лишь то, что крадешь.
Елена Козлова
Анастасия Антонова вы так считаете? а если взять ограбление?
а когда детей воруют? это разве не насильно отбирают?
Анастасия Антонова а жизнь как же? когда люди становятся жертвами ситуации, катастроффы например?
может они и хотят жить, да их никто не спрашивал. а те, кто не хотят, - долго живут...
вот такой парадокс, жизнь...
Веру.
Юлия Бодунова
Анастасия Антонова то же самое, что и надежда
вера, любовь... да, мало ли...
всё это отнимаемо...
разочаровался раз, обманулся,
и всё, сдулась его вера...
Того, чего у него нет :)
Анастасия Антонова астраумна-та как...
Марина Нечипоренко (Пискунова) Прошлое, потому, что оно уже прошло!
Кроме внутренней свободы, она ни от чего внешнего не зависит... Если человек осознает свою суть-Дух - не знает умозрительно, а именно осознает, ни к чему земному не привязан, воспринимает жизнь, как один из опытов Духа, то тогда, что у него можно забрать? Если человек пока еще не осознан, то наверное можно забрать все не истинное, а истина в осознании.... что- то букв много вышло))
Все можно отобрать. Поверьте, абсолютно все.
Meg Masters
Генетический код...
Душу. Он может только отдать её сам. Как впрочем и любовь и надежду и прочие заблуждения.
Анастасия Антонова сам человек отдаёт что-то добровольно
а если на него было оказано давление
в данном случае - психологическое
то у него не остаётся просто другого выбора
следовательно - это было у него отобрано
Смерть .
Душу человека никто не отнимет у человека. Даже если отнять тело...
.. Растишко ..
нельзя у человека отобрать его мысли.
речь
Ум! Но если смотреть с другой стороны то можно отобрать жизнь, а если жизни не будет то не будет ничего!
професионализма
я думаю, все таки жизнь
т. к. она дается и забирается кем-то свыше
а это наверное нльзя назвать отбиранием