Психология

Что лучше: чтобы было дано и потом отобрано или чтобы никогда и не знать?

Иногда, чтобы идти дальше и развиваться как личность, нужно отобрать это - что было дано. Потери могут быть очень большими. У каждого свой эквивалент, свои счеты к жизни. Если вам дано переосмыслить, сделать выводы и шагнуть дальше, значит все то что случилось, случилось не зря.
Светлана Щербинина
Лучший ответ
Мудрецы говорят, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.... -в принципе суть одна....))))))
Лучше бы и не знать, чем ощутить и потерять
Амуля Церенова
Да по большому счету уж лучше : "дано и отобрано" - хоть попользовался какое то время... чем вообще не было этого...
Мелисса Бас
Пусть лучше дано и отобрано, в противном случае жизнь - тоска) А так - будет что вспомнить и хороший опыт - уж лучше чем никакого)))
Валюша Панчук
для меня лучше что бы было... а для других, что бы не знали что такое терять (больно)...
Olga Olga
Преобретая и теряя мы взрослеем, мудреем.
Без этого невозможно становление личности.
Раиса Ильина
то, что было взято и отобрано! ведь сколько счастья тебе это даёт! Есть такая пословица: бог дал, бог взял
Ульяна Гасица
Лучшее то что было взято.
Многие знания - многие печали. Что лучше: родиться человеком, но с диагнозом - "идиот" или пережить любовь, потерю, восторг, унижения, радость познания, удивляться, горько сожалеть, разочаровываться, обретать надежду, мудрость?... Риторический вопрос. Это на что сил хватит.. . Должно хватить.
Tanya Kaidanova