Психология

Вы согласны с норвежским классиком Ибсеном: найболее сильные люди - найболее одиноки?

Ирина Луч
Все по своему одиноки.
Марина )))**!
Лучший ответ
Мне не нужен норвежский классик, мне достаточно примеров из жизни Русских царей
Ирина Ященко
Похоже, что так, ведь слабые им завидуют. (
Я согласна с тем. что изрек Сомерсет Моэм:

"Каждый из нас одинок в этом мире. Каждый заключен в медной башне и может общаться со своими собратьями лишь через посредство знаков. Но знаки не одни для всех, а потому их смысл темен и неверен. Мы отчаянно стремимся поделиться с другими сокровищами нашего сердца, но они не знают, как принять их, и потому мы одиноко бредем по жизни бок о бок со своими спутниками, но не заодно с ними, не понимая их и не понятые ими"
Meri G
Не согласен! Стоит делать различие между сильными и теми, кто хочет таким казаться. С последним типажом сложно: он пытается всем показать силу, добивается подчинения, давит, чтобы за чужой счет заглушить чувство собственной неполноценности и неуверенности. От таких стараются держаться подальше.
По настоящему сильные самодостаточны. Им нет нужды доказывать что-то, они и так знают, что могут и понимают, чего не могут. Они не бояться быть смешными, казаться глупыми и слабыми, ибо осознают свою силу. Они прощают другим их слабости, способны на снисхождение. В этом настоящая сила.
А те, о ком говорил Ибсен, всего лишь агрессивные - они прыгают на всех и вся, лезут в драку, пыжатся и доказывают. Это - крысы, которые могут находиться только в обществе себе подобных.
не нужно ни за кого бояться....
согласна, с сильными людьми трудно другим..
Наиболее сильные люди, наиболее мудры. Мудрость ведёт к одиночеству