Психология

Сильные люди всегда одиноки. Согласны?

я согласна с тим.
Такие люди личности! И они цельны! Им не нужна вторая половинка.. . Они не делимы с другим человеком. Они одно целое с самим собой.. . Максимум, что они ищут - это зеркало собственной души в противоположном поле. Но это редко
Лена Евтифеева
Лучший ответ
Человек - социальное существо по определению своего вида. Мы - дети социума. Одиноки в социуме - измените свое окружение. =)))
"каждый из нас живет и умирает в одиночку" ,
«Всякий раз, как умирает человек, погибает некий мир, который он носит в своей голове; чем интеллигентней голова, тем этот мир отчётливее, яснее, значительнее, обширнее, тем ужаснее его гибель. »
А. Шопенгауэр.

В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.
Юлия Баринова
люди всегда одиноки. все остальное кажущееся. просто сильные могут это признать и не создавать видимости
Елена Попова ...а почему остальные люди так боятся одиночества?
одиночество - тоже самообман))))
сильный человек никогда не будет чувствовать себя одиноким, если он один...
Сильные люди те, кто могут помочь другим набраться сил. Если есть сила - она неисчерпаема, ею всегда можно делиться.. . А если самому не хватает - тогда одиночество неизбежно))))
нет. к сильным люям тянутся
просто им никто не нужен
самодостаточны...
Елена Кулевец
1.Вы, может быть, нечьи, а я чья-то!
2.Ницше сам стал общепризнанным больным в конце жизни, т. е. писал лишь о себе.
3.ВСЕГО Губермана абсолютно НЕ ПЕРЕВАРИВАЮ.
4.Сильные не одиноки, потому что к сильным ВСЕГДА тянутся люди.
Г@лин@ Попова
Никогда не чувствовал себя одиноким!!!
Asja Aktaeva
Я так не думаю мы одиноки только когда умираем.
К сильным тянутся ублюдки и проститутки надо не быть ...даком чтоб их посылать к их папулькам и мамулькам.
Одиноки маги - это сильные личности. Одиноки опередившие свое время, ибо некому понять их. А просто сильные люди вряд ли тяготятся одиночеством.
Не всегда. Но они способны выбирать
Сильный человек не нуждается в поддержке. Мне нравятся слова Ницше. Не вижу в одиночестве проблемы. Другое дело, что не стоит отталкивать нуждающихся...
Svetlana M
Сильные люди не могут быть одинокими, на них всегда опираются слабые ..
Не одиночество это, а самодостаточность, а это две большие разницы ))
Скорее они чувствуют себя таковыми, несмотря на то. что к ним тянется множество народу. Они все чего то хотят от него, но часто ничего не дают взамен, я имею в виду, как личности. От этого сильный человек, порой, ощущает чувство груза, который давит. Однако в кругу других сильных людей, которые относятся к нему искренне, без чувства соперничества, он может иногда расслабиться и почувствовать себя в своей тарелке. Но такое случается, как правило, не часто
{S
{Aisujlu Sajlpenova}
слабые - тоже. вера в иное - самообман!!!
Полностью согласен.
Любовь Агеева
Слабые ходят толпой.
нет, это заблуждение! одиноки те, что эгоист.
Я бы сказала наоборот: одинокие люди всегда сильные (конечно те, кто не чувствует своего одиночества) . Сильный может выбирать, быть ему с кем то, или быть одному.