Психология
Обьясните плиз) (см.внутри)
Вот обьясните люди. Почему все говорят и пишут в книжках о том что семью не выбирают и родину тоже.Но почему-то в некоторых строчках пишут о том что можно выбрирать друзей.А что друзья это не семья в некотором роде? Ведь друзья уже в ходят в состав семьи) Обьясните кто понимает ихнюю логику) Просто реально непонятно))))
это всё таки немного другое - Родина, это то место где ты родился, и та земля где родился..., семья - это твои гены... а друзья, сегодня они есть а завтра нет:)
В семье ты родился и выбора НЕ БЫЛО, так и страна в которой родился А друзей конечно выбирают -, как они могут входить в состав семьи? Они могут стать очень близкими людьми, но право выбора есть всегда
Не пытайся всю писанину во всех книжках принимать на веру! С остальным всё просто, если правильно понимаю: - Семья, это муж, жена, мать, отец, брат, сестра, дети - их не выбирают (кроме мужа или жены) но они далеко не всегда - друзья! Часто даже враги! А друзья - это люди кого выбираешь сам, по взглядам на жизнь схожим, по их надежности и т. д. - с какой стати они члены семьи? Там о них могут и не знать вовсе, так и знать, но на дух не переносить!
вы правы - друзей не выбирают
не шубы, знаете-ли....
чью логику то? манипуляторов? кукловодов и диктаторов? может пора самому определиться .. и решить для самого себя как ему хочется жить и воспринимать людей.. плюнь в лицо тому кто попытается тебя этому научить.
мир тебе
Век живи век учись они сегодня напишут а завтра все изменится. А выбирать человек будет всегда между собой и остальным миром как минимум
друзей выбирают, еще как выбирают.... вы же сами выбираете с кем дружить, а с кем нет.
А вот семью- родителей и РОдину- тут уже все предопределено, мы точно сами не выбираем.. рождаемся просто и принимаем как факт и то и другое...
Как это не выбирают? У человека всегда есть право выбора. Каждый сам решает, что ему лучше и где ему хорошо!! ! Как может не наркоман дружить с наркоманом.. . Или алкоголик с не пьющим человеком? А где лучше жить-в цивилизованной стране или где-то в горах в пещере? Всегда надо иметь свое мнение и должно быть право на выбор...