Психология
А, это правда, что некоторые некрасивые женщины становятся очень агрессивными, и даже хамками???)) Это сублимация такая?
Или это зависит от чего-то другого??? От чего??? Ваше мнение)
Скорее хамки выглядят некрасивыми женщинами. И это закономерность.
Защитная реакция некрасивых женщин.
Агрессивность и внешность между собой мало связаны. Есть и красотки достаточно агрессивные. Начнем рассуждать: что такое агрессивность? - избыток негативной энергии. От чего женщину переполняет негатив? - Фрейд сказал бы: от сексуальной неудовлетворенности. Все психоаналитики его поддержали бы. Вывод: возможная причина агрессивности женщины не в том, что она не красива, а в отсутствии секса.
агрессия- качество недолюбленных людей.... а красота - понятие относительное....
это вы красивых хамок не видели.. . тоже сублимация?
Анаргуль Тузелбаева
Я разных видела, я большая девочка)
От чего то!
я не встречала ТАКИХ некрасивых женщин
Елена Прокопьева
Их даже здесь полно.
Анаргуль Тузелбаева
http://otvet.mail.ru/comments/answer/136795832/
Повстречайтесь.
Это серия первая.
Она угомонится не может до сих пор, правда пишет уже в другом месте.
Повстречайтесь.
Это серия первая.
Некрасивых не бывает.
каждой твари по паре, если женщина не нравится мне, это не значит что она страшная для всех, а агрессия-это способ защиты, хотя на мой взляд, бывает и обоснованно.
Автор вопроса явно полагает себя неземной красавицей.. . Привет красным девицам ! =)
Нет.. . Не бывает некрасивых женщин, не бывает некрасивых людей. Ну не существует их в природе. Есть только слабые люди, и иногда их слабость заставляет их выглядеть весьма непривлекательно для большинства окружающих. Всё зависит от количества личной силы (силы духа) у человека, в том числе и внешность, и характер, и многое другое.
Утверждение может быть справедливым для некоторых НЕСЧАСТЛИВЫХ женщин, а такими бывают и красивые, и не очень
классное понимание сублимации. а для меня - это всегда положительное было явление, переход сексуальной энергии в творческую....
Анаргуль Тузелбаева
Это узкое ее понимание))
Мне захотелось расширить границы)))
я знаю, что слабые и бездушные становятся агрессивными потому что ничего сделать не могут. Ну конечно с теми кто тебя обижал трудно быть ласковой.