Психология

Если__к_вам_попадет_личный дневник_вашего_друга__прочитаете_или ?

Дамира *))
Уверен - ОН ( ДНЕВНИК ) ни чем меня не удивит ...Верну владельцу . ))
Доброго Дня ! ))
Надежда Пташник
Лучший ответ
Прочитаю.. про себя только )) Ужас ...Стыдно то как))
Меньше знаешь - лучше спишь! С другой стороны -предупреждён значит вооружен! Но с третьей стороны: я нихочу вооружаться против друга! Дилемма....
Vot Ono Schast'e *_*
Нет. . это, будет очень - низко, по отношению к другу
Олька Иванова
Скопирую на ксероксе и отдам, но прочитаю только когда поссоримся.
Нет, и даже сына не стану читать.
Считаю это крайне недостойно .
Мария Федорова
Друга читать не буду, а вот подруг - надо обязательно.. .

Маря Калакура
Тому уж больше двух лет, как здесь на Проекте я однажды увлеклась
чтением ЛК одного очень интересного человека, начав с истоков-
со дня его появления на Проекте, с первых вопросов и ответов, с
перепискою в комментариях... Это было очень интересно, увлекательно,
происходило заодно знакомство и с другими людьми, тоже интересными.
Но... постепенно я начала ловить себя на странных ощущениях дискомфорта.
Возникло чувство, что я делаю нечто недопустимое, постыдное.. сродни чтению
личного дневника другого человека... пусть и не друга тогда, но и не совсем
стороннего. Пытаясь разобраться с собою, искала ответа у других и неизменно
получала успокаивающее вроде бы-это Мир интернета, тут всё открыто!
А только сбежала я всё же.... Почему... потому что мы тут, вольно, невольно ли,
но проговариваемся и приоткрываемся так, как бывает только наедине с собой.
И вот при чтении вдумчивом стороннему человеку приоткрывается больше, чем
хотел бы вероятно тот, кто в порыве вставил не то слово или не ту интонацию
использовал. И эти знания о нём... они больше мешали на первых порах, чем
помогали... к тому же и страх был-проговориться, покаяться, сознаться и всё
испортить тем. Вот отчего я точно знаю, что попадись мне дневник лучшего
друга или просто знакомого человека-читать я его не буду. Год назад мне
передали дневники и фотоальбомы умершей коллеги, отдали через третьего
человека родственники, им это оказалось ненужным, но и я не стала даже
открывать эти бесконечные тетради... пока лежат они в кабинете школьном,
быть может когда-нибудь кто-нибудь, не знавший ЕВ.. светлейшего человека,
которую я очень любила, .откроет, прочтёт, что-то отберёт и возможно издаст.. .
А я не хочу... не могу. Есть образ человека, есть доверие к нему, а любопытствовать.. .
вот точно можно прищемить что-то и будет тогда щемить неудержимо...
Фунтик Рябов
Мария Федорова Таня,Вы сказали именно то,что думаю я.
Но меня вот ,что поразило.
дневники и фотоальбомы оказались не нужны.
как наверное был не нужен при жизни этот человек.
это страшно.
хотя обстоятельства разные и все это понятно.
страшно.
потому что недвижимость и прочее пригодилось.
но я это понимаю.
потому четко представляю,что я уйду и то,что принадлежало
мне никому не будет интересно.и фотографии.
как все таки жестоко в мире,хотя может мы и не доросли до всего,
что нам предстоит понять.
скорее всего "или".
Потерял друга еще в школе за то, что он читал дневник нашей общей подруги..))
Lada Zayceva
нет, никогда не прочту. считаю подобную писанину источником проблем.
Читать не буду и мучиться тоже. Просто верну его владельцу.
Мне не интересны дневники, я не до такой степени любопытна.
Guzel Valieva
нет... а вдруг он маньяк какой, а я узнаю.... реагировать же должен.... не----ящик пандоры лучше не трогать.... но и возвращать не буду---сожгу не читая...
Saltanat Syzdykova
запомню записи в дневнике про себя, остальное меня не волнует.
Не буду лукавить, пролистаю. Но усердно читать не буду. Не смогу удержаться от любопытства узнать что-то новое о нем и от него самого.
Нет, мне лень.
конечно. вдруг там что то про меня )
А я вот и ответа своего не знаю.
Нет, это личное, мне было бы страшно его читать, вдруг что-то лишнее узнаю ))). У меня с подругой достаточно откровенные отношения, и все что она хочет, чтобы я знала она мне сама говорит. Поэтому бы не стала читать и не мучилась бы.
Melissa Lebrun
дневник брата читал в детстве.
то что никогда не должно быть прочитано не надо записывать.
нет, это личное
конечно, у меня будут чесаться руки открыть его, но я всё-таки постараюсь отдать его побыстрее другу
Отдам ему... ну.... и прочитаю )))))))
Соблазн есть, но я отношусь к людям так, как хочу, чтобы ко мне относились. И не только к друзьям, так что - нет, не прочитаю.
Верну другу не прочитав.
Оксана Белова
НИ ЗА ЧТО!
Это - вопрос чести.
Потому, мне можно доверять и бумажник, и пароли на пластиковые карты, и пароли на почтовый адрес, и конфиденциальную информацию.
Нет, однозначно
Моя подруга сама как открытый дневник - все расскажет и так)))
Ксения 147