Психология

Как вы считаете прямота и честность это хорошие качества? Или чаще они приводят к конфликтам и неприятностям?

Если честность нужна кому-либо, то можно проявлять эти качества, а если никто не просит среди окружения, то лучше не стоит) - получается что у каждого своя правда - чужая нужна не всем
Лола Копина
Лучший ответ
Лидия Степаненко Это в идеале))))) Но иногда получается что сначала говоришь, а потом думаешь о том что это оказывается может кого то обидеть)))))
Я думаю, прямота и честность не одно и то же (предпочитаю честность, смягченную индивидуальным подходом).
Качества хорошие, но иногда нужно проявлять дипломатичность и уметь огибать острые углы))
Какие качества в себе Вы считаете худшими? - Излишняя прямота. - А я всегда считал это плюс - Мне по"уй, как ты считаешь!!!
Чанова Ирина
Лидия Степаненко ахаха)))) но иногда все таки такая прямота не уместна...))))) Хотя это все равно лучше лицемерия и вранья!
Валерия Козлова ну поэтому вы такой ""Взрослый"")))))
Валерия Козлова Нужно просто хотя бы признать что по-другому не умеешь - а мне по - эт самое простое и поУистичное - лафорёвое
Каждый желает слышать то, что хочет и не редко прямота приводит к конфликтам.
я за честность, но против прямолинейности.. прямота чаще ранит человека, нежели наоборот.. не люблю людям делать больно, поэтому если что-то не нравится, могу деликатно намекнуть и то далеко не всегда, а если не понимают, то просто замолкаю и терплю..
лучше всего по ситуации действовать. всегда действовать схематично - не совсем адекватно
всего в меру
Хорошие. Они весомое подспорье в образовании вокруг Вас такого пространства, в котором Вам легче дышится. А что за это приходится платить соприкосновением с клонами и зомби.... абстрагируйтесь.
классно! но важен мотив - цель высказывания!
поможет это кому - либо?
если вы хотите помочь? ! тогда и слова другие и время и бережность....
иногда людям приходится врать в своих же интересах