Психология
Какие самые распространенные ошибки в общении вы знаете, которые могут приводить к конфликтам и разрушать отношения?
Это неумение слышать другого, принимать чужую точку зрения ,как имеющую право быть
Ложь ..агрессия..хамство..
Завышенные ожидания и требования по отношению к партнёру...
Внимание друг к другу должно быть взаимным, а не односторонним. Допустил промах, не поддержал, не поздравил с чем-то и всё - отношения ухудшаются и заканчиваются.
Не говори другу того, чего не скажешь врагу.
Галина Шевченко
Какая ты мудрая! : )
Галина Шевченко
Это не ты придумала это сказал ааа эээ ааа Наполеон! : )
Когда человек говорит или показывает всем своим видом, что все знает и умеет и как следствие, не допускает свою ошибку. Но допускают именно твою ошибку. Он будто так и нарывается на конфликты , так как всем видом показывает свое плохое отношение к тебе.
Я не про всех , так как соблюдаю субординацию и знаю , что такое руководство и как надо к этому относиться , будучи подчиненным. Это немного другое
Не выслушать до конца, до мыслить за другого, предвзятость.
Я нахожу самым разрушительным, огромное количеств "сахара" в отношениях, дежурных поцелуев, не нужных откровений, нагромождения ласковых словечек по поводу и без и все такое:)
И самым убийственным является вопрос :"Ты меня любишь"?
Это просто жуть, при любом раскладе и когда любишь, и когда не любишь, и когда не знаешь...
И ведь вопрошающий/вопрошающая после "нет" не развернется и не уйдет и это еще добавляет "шарма".
"Взаимное внимание" - это просто кинжал в сердце)
Просто сподвигает на лицемерие и дежурные действия,"галочки ради".
Настроение, даже у близких людей бывает разным, разве можно не учитывать это, ну притащит он букет цветов в дату вашего знакомства, "из-под палки", чтобы избежать ссоры, разве это интересно, ну и далее по смыслу.