Психология

Какая_по_Вашему_самая-распространенная_ошибка _в_жизни ?

Rahgolmoro Laat'ah
А, давайте, выделим десятку стандартных линий ошибок в жизни человека.
1. Зависимый и бездумный выбор
2. В надежде на чудо.
3. Крысиные бега.
4. Бери все и не отдавай ничего.
5. Баран и старые ворота.
6. Я человек маленький.
7. Найти виноватых.
8. Решите мои проблемы.
9. Все козлы, один я нормальный.
10. Жизнь страшная и очень опасная штука.
Конечно, это субъективный подход и список можно расширить, но будем от чего-то отталкиваться…)))
Итак, взвесив всё и вся, остановимся на суждении: - Я человек маленький!
Даже вопреки полной аппатии к своей судьбе (почитай обломовщина), нет да нет, а призадумаешься поневоле: - хорошо-то как, а что за сим?..)))
И засосёт под ложечкой…
И исчезнет рабская зависимость судьбы от неизбежных грабель на пути…
И нет разницы от затрещины в лоб или по лбу…
А, вот, что человек – сам творец своей судьбы – это безальтернативная аксиома.
Так что ошибайтесь, дерзайте, пробуйте, но помните: -вам самим то и исправлять!..)))
P.S.
Вы не топчетесь на месте, а идёте вперёд, если делаете одни только новые ошибки. Неизвестный автор
Татьяна Осипова
Лучший ответ
не зделать то, что хотелось
хотеть недоступного...
Упущенные возможности.
Когда копия хочет стать оригиналом, а не сама собой.
Алёна Соколова
Их много. И все очень распространенные. Любовь и счастье, мысли и эмоции.. . вроде то, что привычно и понятно.. . а заблуждения. А ведь живем согласно этим заблуждениям.
Мария Гаркуша
наверное, суждение о людях по себе.. . прикол в том, что положительный человек, судя по себе расстраивается в людях, в то время как негодяй, становится ещё гаже убеждаясь в том, что кругом полным-полно лохов, которых можно ещё нагибать и нагибать
Часто повторяемая )
Ирина Дантес
Оставлять на потом...
Вика Япрынцева
Я думаю что эта ошибка состоит в том, когда думаешь что надо жить с человеком по какой угодно причине, кроме любви.
Saule Abildinova классный).... хорошо лежим, называется)
Я предполагаю, что это грубость
слабость немудрость скупость трусость и интилектуальная дистрофия! Лень