Психология

А какие самые распространённые были игрушки в вашем детстве? С чем чаще играли?

плюшевые игрушки, настольные, маленькие фигурки-игрушки были, старые машинки. да, в принципе, почти то же, что и сейчас, только электронщины было поменьше. из электронщины у меня был, помнится, только один игрушечный кот, который мог ходить сам и воспроизводить ещё какие-то звуки. вначале он мне очень нравился, но потом вышел из строя. охрип, осип и ходить стал как пьяный бобик. плюс ещё запас от него пошёл неприятный. потом его куда-то увезли и где он сейчас я не знаю. компьтерные игры в моём детстве были лишь в самом простейшем варианте (с нормальными я смог познакомиться только уже потом, в вузе), хотя это уже объяснимо не временем, а политикой семьи, заключавшейся в том, что ребёнку ничего кроме того, что способствует его учёбе не нужно (а игры, есесственно, никто не рассматривал всерьёз). не знаю, зачем я это здесь пишу.
Алена Юрина
Лучший ответ
Юла, пирамидка, пластилин., калейдоскоп (очень любимый.)
Вера Гаврилова
Со всем подряд. От машинок и солдатиков до кубиков и посуды.
У нас игрушки были деревянные и к полу гвоздями приколочены.
Валера играл с машинками... а потом их угонял
Dilfuza Azimova
Когда я совсем мелкая была - у меня каких-то игрушек особо не было. Разве что кубики, и помню пластмассового тяжеленного красного коняжку, и ржавую железную грузовую машинку с надписью "с новым годом".

Когда я стала по старше, игрушек стало побольше: посудки всякие, формочки, куклы... конструктора "лего" у меня большая коллекция была. Тогда продавали "милкивей" шоколадки в коробочке с какой-то игрушкой из этого конструктора, и в "киндер-сюрпризе" он тоже был. НО играла я только с тем, что мой мелкий туповатый брательник не сумел увидеть и не возжелал отобрать (а мама всегда считала, что я все должна ему отдать, и она называла это "жить дружно и делиться"). Разумеется, этот козлина перетерял всю мою коллекцию конструктора "лего"!

Позднее, в молей жизни стали появляться более хорошие игрушки: мягкие зверюшки всякие, наборы типа "больнички" и "парикмахерской"... Хорошие дорогие куклы - но это все мне дарила или бабушка, или тетя (но и это я должна была отдать братику по первому его писку, если что).
Так что играла я в основном в бумажные куклы. Такие книжки продавались на каждом углу, были у многих девочек. Я их покупала из карманных денег. И главное, за что нам эти куклы нравились - что можно было им делать новую одежду. Хотя, брательник мой постоянно все это рвал.
Altunka Sladkaya
игрушка была одна, хранил я её украдкой, и очень была нужна, её называли рогаткой
Ирина Шавлова
Пластилин. Попробовав однажды я проигрался с ним с 5 лет до 11...
Пластинки слушала
Свалки, лес, камни, спички и трава сухая. А потом однажды папа купил плейстейшен и я вырос.
Юлия Комарова
Живой кролик, голубь, собака. Игрушки, после того, как их сожгли в духовке ( я устроили для них дом там ), взрослые не знали, почти исчезли.)
Куклы - были мои любимые игрушки...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С пластилином и конструктором... и книгами))
Nata Gaevskaya
детство продолжается - я люблю компьютерные игры.. и это здорово
У меня мишка был олимпийский. :*)