Психология

Как полагаете - упорядоченность жизни, её цельность, от каких качеств человека, чаще всего зависит? И что чаще всего...

... мешает построению таковой жизни?
Анна Булгакова
"Упорядоченность жизни, её цельность" во многом зависят от Его величества Случая.
Иногда сама жизнь преподносит такое, что все порядки летят к чертям собачьим!
Это если не считать, когда упорядоченность - результат личного занудства и педантичности.
Потому что не каждая "цельность" имеет ценность. Спокойная и размеренная бесцельность - это тоже своего рода "упорядоченность", но не многим она по-душе.
И можно ли сказать, что в такой "упорядоченности" вообще может быть "цельность"...?
Светлана Юрьевна
Лучший ответ
Анна Булгакова Вечера доброго!
Благодарю!
Надеюсь, что понравится.
Ни в жисть не упорядочить, если врать самим себе. Враги начнут собирать биологический материал.
А эти психи по-прежнему будут держать пластиковую куклу убийцы в центре и обижаться, почему никто идиотов не уважает.
★ Jika ★
От воспитания и то и другое
только от желания человека, если это взрослый и здравомыслящий человек
конечно с такими чертами характера как целеустремленность, настойчивость и т. п. это сделать легче, но доступно любому
построению мешает лень и безалаберность, пофигизм ))
Это в наследство дается. Упорядоченность и самое главное - цельность.
От ясности мысли зависит очень многое. Если человек ясно видит цель, то никакие препятствия на пути к ней не будут помехой.
От упорядоченности самого человека и от его цельности.
Инга Инга
от хитрости и самодостаточности
Семейный уклад формирует сознание ребенка!
Ольга Быкова
Прежде всего от гармонии с самим собой
Возвышенности чувств, глубины мыслей, целеустремленности, веры в успех...
От окружающих всё зависит.
Диана Жакулина
Вы цельны и упорядочены, мысли о не цельности и неупорядоченности - от лукаваго