По силе женский оргазм превосходит мужской. Об этом говорится в древнегреческом мифе о Тиресии. Однажды он увидел спаривавшихся змей и ударил их палкой. В наказание боги превратили его в женщину. Мужской облик возвратился к нему через семь лет, когда он вновь ударил двух таких же змей. Однажды Зевс и Гера поспорили о том, кто больше получает половое наслаждение, мужчина или женщина, и попросили Тиресия рассудить их, поскольку он познал особенности обоих полов. Тиресий ответил, что женщина испытывает наслаждение в девять раз больше мужчины.
Эмоциональные реакции и локализация эротических ощущений у женщин разнообразнее, чем у мужчин. У женщин гораздо больше эрогенных зон. Некоторые сексологи полагают, что это связано с тем, что женщины лучше знают свое тело и внимательнее к нему относятся. Могут иметь значение и другие раздражители: запах пота мужчины, просмотр романтических картин. Около трети женщин, наподобие мужчин, испытывают, по данным А. Кинси, половое возбуждение под воздействием символического стимула, а 2-3 % женщин сексуально реагируют даже на большее разнообразие стимулов, чем мужчины.
Женщины более точно и ярко могут передавать словами свои сексуальные ощущения и переживания, чем мужчины. Женские сексуальные реакции больше, чем мужские, зависят от психологических факторов (настроения, нюансов отношений и т. д.).
Женский оргазм наступает позже, но он продолжительнее мужского как по объективным показателям, так и по субъективным ощущениям. По объективным показателям оргазм женщины длится дольше, чем по субъективным (по некоторым данным соответственно 20 и 12 с). При этом разновидностей оргазма у женщин больше, чем у мужчин. Так, многие из них четко различают его влагалищный (вагинальный оргазм) и клиторный (клиторальный оргазм) виды. При этом, по данным А. М. Свядоща, 70 % женщин, испытывающих оба типа оргазма, говорят о том, что большее наслаждение приносит влагалищный оргазм, который охватывает женщину целиком. Однако около половины женщин испытывают влагалищный оргазм только при дополнительных ласках и стимуляции клитора.
Еще одной особенностью женщин является их способность к множественному оргазму, т. е. сразу после одного оргазма женщина может достичь второго, третьего, тогда как мужчины после эякуляции некоторое время не реагируют на сексуальное стимулирование и не испытывают желания повторить половой акт. В отличие от мужчин, оргазм у женщин может быть вызван не только генитальным путем, но и экстрагенитальным, т. е. раздражением различных рефлексогенных зон, в том числе во время танца.
Исследования современных сексологов показывают, что женский оргазм, в отличие от мужского, это явление не столько биологически прирожденное, сколько вырабатываемое в результате достаточно продолжительной сексуальной практики (причем для большинства женщин лучше, чтобы это было с одним и тем же партнером). Это феномен не столько «генитальный», сколько эмоциональный и «мозговой», во многом зависящий от высшей нервно-психической деятельности
Роль любви в сексе для большинства женщин очень велика. Мужчины не так сильно, как женщины, нуждаются в романтических атрибутах любви – ухаживании, цветах, страстных признаниях, – для того чтобы пребывать в состоянии сексуального возбуждения.
Психология
Почему мужчины меньше зависят от секса (чаще сублимируют его в спорт, творчество и т. д.), чем женщины?
Ксения Сергеева
вы в этом дока, как я погляжу)
Женщины в творчество сублимируют агрессию, накопленную в результате отсутствия секса ))
Салия Вапиева
Ничего я не ответил - ведь блаженный не поймет,
Что она его заколет, освежует и сожрет.
они его сублимируют в Дуньку Кулачкову... а вот женщины как раз сублимируют в шопинги, спортзалы. детей, дачи и прочую хренотень
У женщин страсть в восемь раз сильнее, чем у мужчин - так заложено природой. Забейте в поисковике "Нефритовый стебель и нефритовые врата" - там точная и подробная информация по теме, отражающая, как физическая и Духовная природа людей переплетается в момент полового акта. И какие последствия это вызывает.
Ксения Сергеева
как все печально. хочу быть мужчиной!)
Это мужчины то? Ахахаха, давно я так не смеялась. Да они готовы запрыгнуть на все, что движется и оприходовать как можно больше. ))))
Ксения Сергеева
странные у вас представления о мужчинах. наверное, вам попадались только дураки)
Если на тя не встаёт, нечего на мужиков гнать.
Ксения Сергеева
каждый видит то, что хочет, даже в вопросе. рада, что у тебя встает))
А вот бы у нас как у животных был брачный период раз в год? Сколько бы времени освободилось
Я не думаю, что человек ЗАВИСИТ от секса. Хоть женщина, хоть мужчина. А воздержание зависит скорее всего от степени самообладания конкретной личности. Сильный духом человек способен обуздать физические потребности. Так что зависит это от не от пола.
Догадайся ))0
Екатерина Филиппова
никто не зависит от секса сильнее
Ксения Сергеева
вам в мистику, там угадывают
Потому что мужчины смотрят на вещи более серьезным и осмысленным взглядом. А женщины нуждаются в огромном количестве эмоций. Женщины живут эмоциями. А во время секса эмоций выше крыши. Вот в чем причина?
Ксения Сергеева
все правильно. не знаю, в чем причина. можно, конечное, все списать на природу, но думаю, дело еще и в осознанности.
Пресыщение.
Вокруг очень много соблазнов (девушки в миниюбках, откровенная реклама и т. д.) и приходится постоянно контролировать свои эмоции, дабы не оконфузиться.
Ксения Сергеева
интересная версия. так зачем же женщины своим внешним видом постоянно провоцируют на подобное, как вы думаете? увы, и я не исключение