Психология

Депрессия сводит с ума, мысли не о чём, надоело это состояние. Агрессивная вялость. Как пережить это?

Не друзья, не любимый человек ...пустота в душе.
Selena Gomes
Очень помогает физический труд: помыть полы, постирать руками, сделать самим ремонт и т. п. Причем много и часто. Такие постоянные действия стабилизируют энергетику, "стирают", снижают негативные эмоции и мысли, приводят в действие механизмы защиты психики от плохого настроения. Удачи.
Наталия Левашова
Лучший ответ
Во-первых, отнеситесь к этому со спокойствием. Во-вторых, как бы это ни было противно и гадко, изберите себе работу, которая сразу показывает результат. Например, написать программу, отредактировать текст, прочесть ВНИМАТЕЛЬНО статью или книгу и т. п. Я Вам гарантирую, что настроение, по мере накопления таких "крохотных" результатов, будет мало-помалу и неуклонно улучшаться.
В-третьих, (я знаю, о чём говорю) эта жуткая пустота и бессмысленность бытия, когда её ощущаешь во всей полноте, должна бы вызвать у вас хоть небольшой интерес: "интересно, как возникает такое понимание и такое настроение". Иногда можно даже наслаждаться таким сильным состоянием. Оно ведь продукт не хилой души. ПОПРОБУЙТЕ!
Наталья Сёмаш
Ходи в храм Божий молись и Причащайся . исповедуйся почаще и все пройдет...
Ирина Смоляк
Чтобы общаться, нужны психологические силы, чтобы заниматься физическими упражнениями нужны физические силы, чтобы сходить в спа-салон нужны финансовые силы.. .
Чтобы появились все эти силы нужно, как ни странно, просто восстановить биохимию крови. Для этого нужно достаточное количество хорошего качества витаминно-минеральных комплексов.
...и не просто ПЕРЕживешь депрессию, но начнешь жить заново, без неё:-)
пройдет.. у всех это бывает...
Отпустите депрессию. Если ее не холить и не лелеять - сама убежит.
не играй по всем правилам в эту игру-жизнь... (отключение даже пару моральных правил приводит к положительным результатом).
не думать об этом - все пройдет. Не стоит тратить время в пустоту, размышляя о своей несчастной судьбе и выпавшей доле - Just do it.

Банально, но есть элементарная дыхательная гимнастика, основной упорв которой на стадии выдыхания. Не думаю, что вас это заинтересовало, но в противном случае - можно легко найти где-нибудь в яндексе.

Мысли о приятном и хорошем, что еще осталось в жизни (!!! хотя, судя по-всему, на ваш взгяд, там ничего уже нет) -однако это не так. ) всепобеждающи.

Развлечься тоже стоит - перезарядить батареи - а уж как - затусить физически в клубе или насладится духовно в храме или другом подобном месте - выбор ваш
Марина Вишковская о если бы все было так банально...есть такая депрессия,пожизненная просто дыханием не вывернешься..тут нужен глубокий анализ причин..как можно не думать когда МЫСЛи не подчиняются!!как можно не тратить когда ты не владеешь ситуацией..как можно ЗАСТАВИТЬ мысли думать о хорошем..это очень легко написать,но я знаю о чем идет речь..это просто только со стороны.
Елена Елистратова Сожалею, что у вас создалось такое впечатление. К сожалению, и у меня создается впечатление о гипотетичности представленной вами картины.
Мысли всегда подчиняются человеку, ибо они его порождение. Если у него рождаются левые, сторонние мысли, когда он пытается создать совсем другие - это лишь от нехватки концентрации и желания. Быть может, вам невольно, подсознательно нравится тот сладостный обман чувствовать себя одинокой, в какой-то степени ущербной.(параллель - многие любят болеть, ибо тогда о них заботятся и они ничего не делают), и вы позволяете вашей болезни наполнять себя. Так когда-то быыло со мной до поры, до времени. Но, вас удивит, мне помогло перекидывание мыслей в другое, позитивное русло.

Нет ничего невозможного.
Если это не так - то вы уже давно погибли.

ПС. Перехода на личности нет.
В наше время это очень актуальный вопрос.. . а ответ.. . тут уж каждый сам ищет, свой, индивидуальный ответ.. . жизнь такая штука.. . наподобие реки, кажется что прыгнул туда, и понесло.. . ан нет, здесь надо выгребать.. . иначе в омут затянет...
здесь целая толпень с этой проблемой
ну разве ты сможешь услышать советы?
выключи интеренет надолго, начни заниматься делами, простыми домашними,
встреться с друзьями, сходи в кино,
пройди тест на депрессию и узнай вообще ты в силах с ней справится сама,
пообщайся с мамой
Помоги...
Развлечься на полную катушку
просто подумать почему она возникла. Причина в чем