Психология
вас не сводит с ума мысль, что мы бездарно проживаем свои жизни. 99% из нас обычная серая рабочая масса.
Я не любитель суеты, а тихо себе живу и не хочу ничего экстраординарного, я вообще не тщеславный. А сам по себе я очень даже развиваюсь
Нет, не сводит. "Справедливость" не имеет никакого отношения к реальной жизни. Вполне понятно, что выдающиеся люди - лишь доля процента от массы. И вероятность оказаться в этой когорте очень мала. Поэтому "справедливее" - оказаться именно в массе. Обычный закон вероятностей.
О многих никто не вспомнит через неделю. Это нормально. Ваше эго требует сатисфакции.
Бездарно, говоришь?)
Так сделай дар, ведь тебе никто не мешает!)
Живи ты как твоей душе угодно, а не старайся повторить чужую жизнь!)
Ты уникальна, как и любой другой человек!)))
Реализуй себя, в этом смысл твоей жизни!)
О большинстве тех, кого вы назвали, тоже никто не вспомнит через 50 лет. И не в этом цель и смысл человеческой жизни, чтобы превзойти всех в чем-то. Чего бы человек не достиг в этой жизни, все пропадает со временем, разрушаются города, падают цивилизации, пропадает память обо всем. Кто теперь доподлинно знает, какими были люди 1000 лет назад? Это исследуют историки и археологи, опровергая друг друга, выискивая косвенные доказательства своих предположений. Пока человек не узнает для чего вообще его создала природа, наградив разумом, зачем он рождается в этом животном теле, какой цели должен достичь, околачиваясь на этой земле, все его знания и достижения ничего не стоят.
есть те, кто создаёт, и есть те, для кого всё это создаётся
книги написаны для меня,
фильмы сняты для меня,
песни записаны для меня,
потому что я это люблю и понимаю,
это тоже не каждый может
книги написаны для меня,
фильмы сняты для меня,
песни записаны для меня,
потому что я это люблю и понимаю,
это тоже не каждый может
Если все будут актерами и певцами, то все сдохнут, к тому же не всех певцов вспомнят через 50 лет.
Много думаеш о себе.
Не у всех хватит сил ускорить свою духовную эволюцию, просто силы ограничены, физические, психические, умственные и духовные. Пока не попытаешься преодолеть себя, не узнаешь о своём лимите.
Для чего мне сходить с ума из за жизни серой массы? вы может и бездарно проживаете, а мы нет.)
да
Это ваш выбор, прожигать жизни.
не сводит.)
в мире каждую минуту совершается столько открытий
сколько мрачному средневековью и не снилось
и о которых мало кто знает уже сейчас а не через 50т лет ).
а то что Вы называете "серой рабочей массой" это почва
это хранители культуры и традиций а если все
начнут рваться в самые-самые то реально
никто никого слушать не будет. Да важно быть лучше.
ценить ПОРЯДОЧНОСТЬ например. Это бывает
важнее чем любые таланты.
И поверьте каждый из нас одним своим существованием
генерирует идеи, а общество помогает чтобы они
были не самоотрицающими и не негативными.
Впрочем как раз очень даже наоборот бывает
со знаменитостями того или иного времени...
тех кого все знали -забывают, а тех кого не знал
никто- начинают ценить.
ещё я с детства склонна подумать отчего человек
становится до неприличия самодостаточным обывателем
даже в среде успешных и талантливых людей
и чтобы было если бы их талант не исчерпывался бы этим.
Социальная психология привела меня к мысли о том что
человечество это единое целое )...поэтому чаще резоннее
начать с себя но понимая что баланс энергий остаётся
за кадром, мы уровновешиваем друг друга и я даже
не верю в существование плохих людей.
начнут рваться в самые-самые то реально
важнее чем любые таланты.
никто- начинают ценить.
не верю в существование плохих людей.
Нет. Мне насрать на свою жизнь
Тщеславная какашка
Ну, не будем за всех. Время рассудит. Кто-то сейчас безвестный или малоизвестный, а потом достали, например, труды, изучили подробнее - и на весь мир прогремел. В любом случае, будут того или иного знать, скажем, через 100-200 лет или не будут - ему самому уже будет всё равно. При жизни пусть думает, что "будут". Может, полегче станет жить.)