Психология

Почему вам хочется казаться лучше...чем вы есть на самом деле.?

Анета Епишева
Говорить можно всё, что угодно, но весь мир сводится к одному мгновению настоящего. Без него нет ни великого, ни малого, бессмысленны любые открытия, просто нечего совершенствовать. Да и его самого не усовершенствуешь. Для мира, заключённого в нём, оно – самое лучшее. Это величайшее путешествие продолжительностью в одну секунду.

В одной истории соединяются миллионы историй, обрывавшихся и начинавшихся снова лишь затем, чтобы открыть одно мгновение настоящего.

Внезапно оно пробуждается в биении сердца: “тёплое, спокойное, полное и нежное.. . Словно отражение в тихих водах вечности”.

Оно настолько светло и прозрачно, что его будто бы и нет, оно подобно лёгкому дыханию: мы улыбаемся. Великое Чудо настолько прозрачно, что мы не замечаем его. Мы смеёмся и проходим мимо. Мы проходим мимо всего. Мы карабкаемся на вершины, воспаряем к высотам космического сознания, бродим то в платье монаха, то вовсе без платья, грешниками или святыми – всё равно; “здесь”, посреди дороги, без храмов и суеты, улыбается как само лукавство, лёгкое, настолько лёгкое, что ему не нужны покровы, и настолько текучее, что его даже не поймаешь, и настолько ясное, что оно в один миг пребывает повсюду в абсолютной простоте! Миллионы лет проходят за одну секунду, юную, как вечное детство мира. Где “завтра”? Где “там”? Как мы всё усложняем!

Будущее мира – это одно мгновение.

Вечность – в настоящем.
Елена Малеева
Лучший ответ
Nikogda ne stremilasi kazatsea luchshe..
а моя мама говорит "не надо казаться ХУЖЕ, чем ты есть"...)))
вот я и СТАРАЮСЬ..)
Ольга Коневина
Анета Епишева Привет,Наташ)А мне это слово с детства не нравится...)
Добрый вечер!! !

А зачем казаться... а не быть таким какой есть...
Ольга Тарасова
а может я и правда гораздо лучше, чем есть? а?
Анна Цыганкова
А Вы знаете, мне хочется НЕ казаться, а БЫТЬ самим собой.. .
...и пусть в чьих-то глазах я буду выглядеть ХУЖЕ.. .
что же, тем приятнее будет для кого-то узнать меня таким, какой я есть...)
Оксана Глод
Анета Епишева Вечер добрый,Михаил)
А у меня впечатление, что об мне думают хуже, чем я есть
Потому что людям свойственно не выставлять на показ свои недостатки.
Lena Lapsha
нет.. Вы не правы. .

это не так.. (не люблю выпендриваться... )
--------------------------------------------------------
(извините).. Добрый вечер !)
Н Ю Т О Ч К А
а какой смысл только казаться?... не человек, а призрак?

я хочу БЫТЬ лучше, чем я сейчас - решительнее, сильнее духом, спокойнее.. .
и я стараюсь)
Я пробовала, но не выдержала. Больше не хочется.
Мария Титёва
стремление к совершенству...))
Любовь Русских
Нет, я признаю себя такой, какая я есть. -----я красивая, умная, счастливая... так и есть.
на самом деле мы не хуже... .
иногда подыгрываем, чтобы легче сблизиться с кем то.... для чего то обоюдного...
Потому что высока потребность в признании вас окружающими, в их одобрении ваших поступков, в их любви. Чем раньше вы избавитесь от этой потребности, тем лучше, но не пытайтесь избавиться вообще. Мнение близких важно, но в меру тоже. Больше руководствуйтесь мнением Бога и своим мнением о себе. Не любите себя безрассудно, но уважайте и в меру прощайте. Повышайте самоуважение путем достижения благородных целей, а люди, всегда будут чемто недовольны, прощайте их, но научитесь видеть в любом человеке и достоинства и недостатки одновременно, тогда вам станет с ними гораздо легче.
Елена Сивак