Психология

Что вы будете делать, если человек равный с вами по статусу , ведет себя так, как будто он - гораздо выше вас??))

Смотря что подразумевать под этим словом! Есть к примеру много воспоминаний разных людей - очевидцев и участников сьемок фильма - "Место встречи изменить нельзя". На сьемочной площадке и в процессе - десятки разных людей. Народные и заслуженные артисты, заслуженные деятели культуры, лауриаты всевозможные - у всех свои амбиции - кто кого главней. Среди них актер второй категории - В. С. Высоцкий. Какой его статус? Даже молодая Л. Удовиченко была актёром первой категории. Человек равного с ними этом смысле, статуса не имея - был на две головы выше всех вместе взятых - по факту. Собственно так он и держал себя с ними - что многих сильно злило и возмущало! Потому равенство статуса - это весьма условное понятие! Кто чего стоит помимо официоза - здесь наверное суть!
Liliana Noscov
Лучший ответ
Смеюсь в душе, т. к. мне всё равно. А если уж сильно напрягать будет-заткну его острым словцом... ну или взглядом. Тоже иногда получается взглядом заткнуть.
Сначала понаблюдаю, пытаясь понять что им движет. А потом в ПОДХОДЯЩИЙ момент и наедине напомню ему о том, что он такой-же как и я .
признаю только один статус - человек разумный))
Olga Danchenko
равных - нет, статус - ничто, делать - при желании
Ю*
Юля* *
хаха. выше умного статуса нет...
Елена Борисова
..так надаю русским языком по его статусу ...что дня три точно сидеть не сможет)))
привяжу его к стулу и буду мучить анекдотами
Таня Митрова
Если откровенно не хамит, то ничего, а если его поведение сопряжено с хамством, то могу сострить, вывести его из себя и грубо осадить, а могу никак не отреагировать. Все зависит от моих желаний и настроения.
Делайте вид, что не замечаете этого. Глупость-заболевание хроническое, человек не меняется с годами.
Игнорировать
Надежда Эдер
Сначала, напишу в своих глазах, что могу вернуть его на землю. Буду смотреть таким взглядом и следить за изменением его поведения. Если не изменится, то буду общаться таким тоном, который подчеркнет силу моего взгляда. Если и тогда не изменится, твердо и достойно прерву беседу. Не ребенок, поймет, что он неприятен, расстроится и перестанет паразитировать. Но если он и тогда не убавит прыти, то просто серьезно глядя в глаза скажу, чтобы он не строил из себя наставника, а говорил на равных или молчал.
смотреть на себя и искать почему меня это волнует.
смешно это будет
Dasha Esaulkova
обычно я молчу при таких случаях.