Действительно, спасение человека напрямую зависит от того, какой след он оставил в судьбе тех людей, с которыми он соприкасался.. . Только тут вот какое дело. А почему Вы, собственно, думаете, что делая что-либо для человека, этим самым делаете ему добро? Ведь счастье - это понятие субъективное! Разве не бывает так, что человек думает, что дарит кому-то счастье, а тот воспринимает это самое "счастье", как какое-то проклятие, свалившееся неизвестно за что на его голову? Увы - сплошь и рядом.. .
Ваш вопрос слишком уж абстрактен. Поэтому, на него нельзя ответить однозначно. Каждый конкретный случай требует своего, частного решения. А так, в общем, можно сказать только одно: если будете поступать по Евангелию и с рассуждением. - не ошибётесь.
Что же касается конечной участи человека - рай или ад - это уже как решит Господь. Ни кто (!) из людей не сможет предвосхитить суд Божий! Помните, кто первый попал в рай? - Ракаявшийся на кресте разбойник...
Психология
что лучше (хуже) хранить верность или делать людей счастливыми? хоть на время. какая дорога ведёт куда? я про рай и ад )
Лучше дарить счастье - но одним не в ущерб другим.
Пройти по краю, а дальше то что ?
Лучше встретить своего мужчину в жизни и любить его любить...
хочешь в рай делай как Христос, следуй за ним и ты придешь к Отцу Небесному и все вопросы отпадут сами собой.
Любить всех легче чем немногих (я щас не в сексуальном смысле) .
Любой человек - целый мир.
Лишь касаться других миров легче, чем входить во взаимодействие, узнавать, понимать - один.
Любой человек - целый мир.
Виктория А.
красиво
смотря вы про какое счастье говорите.. . можно вон и бабульку сделать счастливой, помочь ей через дорогу перейти, ну а близким конечно ханить верность, чтоб выжить в этом мире, главное-хранить верность себе и высоким духовным принципам, тогда, может, ад маловероятен.... туда ведь в любой момент можно попасть..., жить так будто последний день живешь в том смысле, что и умереть не страшно и не стыдно за совершенные дела
одна из дорог точно ведет в ЗАГС (на развод)