Главное, это Видеть!! !
Вообще хоть что-то.. а как же происходит слишком часто,
мы, ни хрена не видя и даже не наощупь, а просто
услышали от кого-то и так и воспринимаем.. .
а что, не так скажете?? ?
вот меня убивает, когда люди, не имея опыта общения с какими-то людьми
могут говорить про них гадости,
блин, ну откуда ты знаешь, что это за человек, с чужих слов и суждений
что-ли?? ?
а Своё мнение, что напрочь отсутствует?? или зачем высказывать его вообще,
если опыта общения нет ...
такое происходит повсеместно.... вглубь не посмотреть, не Увидеть... не Задуматься...
Психология
Мы можем смотреть на одно и то же, а видеть... тоже одно и то же, только отношение свое выражать по-разному?
А как жо-ж.
Идю я значить, вижу сосед мой, Федька. Стоить у ларька, клянчит сигаретку в долг. Вот Люська-продавщица видит лишь алкаша, да и я вижу только алкаша... но как он вписывается в это утро, в этот снег с окурками... ммм.. .
подошел, поздоровался, денюх не дал, но посочуйвствовал, а Люська ж нет... отматюкала, да исчо и в морду дала... шкатина.
Вот те и различия на уровне выражения эмоций... ик
Лейсан Гурьянова
комбан-ва!
Можем. Все зависит от уровня воспитанности, культуры и широты понятий. А на примеры со стаканами - не обращайте внимания. Мир многогранен. Стаканы - однолинейность и узость мышления. Всего Вам самого радостного
конечно можем. но самое забавное, а может и загадочное то, что, смотря на одно и то же, два/три и т. д. человека будут видеть разное...
Токи ТАК! ! Да я их НА ДУХ не переношу, эти СТЕРЕОТИПЫ МЫШЛЕНИЯ!! ! )))
Стакан наполовину пустой.
Стакан наполовину полный.