«С разным уровнем развития» это я имею ввиду люди с разным уровнем образования, развитые по разному.
Если например девушка закончила институт, работает в этой отрасли. И встречает парня который работает обычным водителем, у него средний заработок. Возможны будут между ними любовь, долгие отношения?
Речь сейчас идёт не о деньгах, и не о заработке. Я спрашиваю про совместимость людей, и возможно ли это.
Психология
Могут быть отношения между людьми с разным уровнем развития?
вы определитесь с чем, уровень развития и образования не одно и то же
Ana Vasiloi
Образования.
конечно могут
Я думаю, будут какие-то сложности.
Лучше не надеется на чудо.
Редкий случай, когда такие отношения длятся долго.
вполне
Все может быть
Если будет взаимное уважение...
только на время... ничем xорошим это не заканчивается - и развод неизбежен! поэтому любить надо равныx себе... к сожалению, это поздно понимаешь!
Могут. Я имела высшее образование, а мой муж работал токарем всю жизнь, имея образование 10 классов, но уровень развития, кругозор, внутренний мир можно сказать был одинаковым. Мы много лет прожили в любви и согласии, многого в жизни добились, дай Бог каждому так.
Конечно возможно!
Образование это ещё не культура!)
Описаная вами история редкость большая. Обычно такие водители из за своих комплексов постепенно становятся водителями диванов.
Ana Vasiloi
А если комплексов нет? Бывает и такое.
Всё зависит от любознательности и интеллекта.
Конечно можно если есть любовь Любовь дает силы понимать друг друга
Доброго дня! Мира и любви!
Любовь зла... и дальше по тексту)))
решение по этому вопросу нужно принимать в зависимости от целей такого общения
...могут.
Но для этого должен быть высокий уровень культуры ( уважение и способность правильно общаться) хотя бы у одного из двоих.
Имеют отношения люди, а не уровень из развития.
Любовь стирает все различия...
Вокруг Доминика Стросс-Кана вьется много слухов. Влиятельный глава не менее влиятельного МВФ был обвинен в изнасиловании горничной одного из отелей США,
Койка всех уравняет:))
Даже с животными отношения возможны и даже очень чистые!
Только хозяиственные и сексуальные.
только, если фанатичная любовь, привязанность. но это не нормальные отношения, и не надолго
Разный уровень образования не помеха, разный уровень развития приведет, со временем, к падению интереса.
не вижу причин которые могли бы помешать этому... о_0
Вполне. Главное - совпадение базовых ценностей.
важно соответствие воспитания
Главное, чтобы интересы были общие и схожие взгляды на жизнь. Дипломы на это не влияют.
Быдло с корочкой высшего образования еще хавнястей быдла без корочки. Да и само это образование тока быдло и плодит.
отношения могут быть
а понимания не может быть полного при этом
главное разделять ценности, а образование вторично.
В первой части вопроса спрашиваете о совместимости любви и отношений с заработком и образованием.
А во второй (пример) - о социальном статусе и длительности совместной жизни.
А что ВАМ нужно?
Ana Vasiloi
Второе
Ей с ним будет когда-нибудь скучно. Было бы хорошо, если бы он тоже пошёл учиться. Тогда она сможет в будущем его уважать. У Маркеса есть даже один роман такой "Любовь во время чумы". Флорентино и Фермина влюбленны. Но отец Фермины не разрешает встречаться с Флорентино из-за его низкого социального статуса. Флорентино становится богатым, владельцем речного пароходства и добивается её руки лишь в зрелом возрасте. Он любил только одну единственную женщину всю жизнь...
Верующий с атеистом не уживутся, а специалистка с рабочим уживется.
можно конечно) если не забыть в первую очередь о человеческих качествах так называемых, и не гордиться образованием, деньгами, положением в обществе ид
но это довольно сложно для "людей"
браки совершаются на небесах
Образование не показатель развития, а вообще как по мне есть всего два уровня "хочу казаться"- низкий и "хочу быть"-высокий т. к. требует не только тупо повторения шаблонных действий для произведения впечатления, а конкретных мыслей, как интеллект варьируется внутри этих групп неважно, это просто разные возможности для реализации своих целей, но сами цели обусловлены этими двумя уровнями и как говорится в буддизме "нет дружбы с дураком", которого я отнёс к низкому уровню, но естественно, всем насрать и это взаимно
Конечно могут
В вашем примере и есть вам ответ! Для любви нет границ!
Да, однозначно могут
Психологи говорят, что разница в интеллекте единственное препятствие для брака. Но ведь есть любовь.
Могут
С разным уровнем развития - нет, образование тут не причем. Если партнёр отстаёт в развитии, то с ним не о чем будет разговаривать даже, а про семейную жизнь вообще молчу, просто всё испортит. Ты будешь вынужден пинать его под зад всю жизнь, тратить силы, время и не факт что он поумнеет, не всем нужны перемены в жизни.