Психология

Как вы пережили свой переходный возраст,что творили,как протесты свои выражали,какие были отношения с родителями ?

Гуля Наумова
Так называемый "переходный" возраст, это когда у человека меняется мышление - чаще всего под влиянием гормонов от ~12 лет, потом примерно каждые 12лет, а в общем, у каждого индивидуально. У некоторых ярко выражено, как в фильме "Матрица" начинается "отрицание" - такой личный бунт, переосмысление всех правил, морали, взросление оч важного компонента в мышлении и логике - совести, то есть развитие души.. не важно, в какую сторону)
У некоторых это происходит постепенно, а перелом в мышлении происходит в старшем возрасте - т.н. кризис ср возраста..
У меня первый "кризис" случился в 8 или 9 лет, когда я попал в больницу на полтора года, очень хотел попасть домой, родители говорили, что скоро тебя выпишут, а меня переводили все дальше, все сильнее болел, кароч посчитал, что родители меня предали, бросили, врачи все время обманывают, перестал верить взрослым вообще, второй серьезный "кризис"был после армии, ок 21, но я уже знал, как с ним бороться, и шо это такое, третий самый стльный два года назад, думал пздц, не вылезу, совсем на свою жизнь забил)
Яна Валерьевна
Лучший ответ
как то все спокойно обошлось
Честно говоря,и не заметила....
В 15 лет началась трудовая деятельность по семейным обстоятельствам !!! ...
на удивление скучно по нынешним меркам, жизнь по оттесала лишние сучки, полирнула зазубрины и пошла своим путем
Tanja
Штук 60 баб чпокнул. Штук 20 зубов выбил мужикам. И пару деревень спалил. А в остальном все норма.))))
Гуля Наумова ты просто железный человек)
Таня Комарова А потом проснулся
Я спортом занимался, некогда было выпендриваться, а потом армия, и всё прошло
Разрыв с родителями, побег из дома и становление хиппи)
Я не заметил.
Катюша Рожкова
В 14 уехал и начал самостоятельную жизнь
Ирина Карпеко
в свободе и стремлении уехать из родительского дома подальше и жить своей жизнью
Службой в Армии
Анна Сафронова
Ничего особенного не творил. Отношения с родителями были нормальными. В школе ко мне не лезли (это было не интересно). Взялся за учебу, в то время, когда большинство стало на нее забивать ("против потока, против системы"))). О том, что это правильно убеждала окружающая жизнь и наглядные примеры из нее. Поступал из подростковой вредности наоборот. Ничего интересного. )
До сих пор прохожу, застрял в нём.
Я такого переходного возраста не помню. А вот кризис среднего да, пережил, повторно женился. А может это и был тот переходный возраст который начался с опозданием лет на 30?)
Ирина Сытник
А я видимо не перешёл еще.
Да что-то и переходить никуда не собираюсь.
Так, иду себе тихонечко, да и всё.
Возраст тоже идёт, параллельно.
Nina Iachimovschi
было не легко.
но мама справилась))
Анна Систерова
у меня его не было..я вено в библиотЭке сидела..
Anna Ponomarenko
Карлыга Есимова Я кушал мандаринчики
Самое страшное.. ..война с матерью! В ватцапе.. научил её инету))
Ольга Ольга
Такое себе
Aia Aiaru Anu Taltekova
Никакие. Я уехал из дома в 16 лет , поступил в университет. На этом мои отношения с родителями закончились.
выучился на серебр медаль
Я в Брежневско-СовеЦкое время рос, Пионерия, памятные даты, особо не попсихуешь, да и против чего?
Юлия Солович
хулиганила с восьми лет. фингалы, рваные раны на голове, сбитые костяшки на руках,
даж ментовскую дубинку по спине отхватила и пару раз слетала в нокдаун,толпа эт бардак полный. но небыло ничего круче шланги от мотоциклетного насоса в руках маман, как всегда разбор полетов перед покраской в зелёнку....ваще людей бить легко, если не считаешь их за таковых.
Не было такого. Учились. Чтобы сейчас жить хорошо
все было нормально) я был очень спокойным , послушным:)
это после 20 я начал бунтовать:))))
( смеюсь)
Мне 14. Ничего не происходит, никаких протестов. Но ощущение, что уже отжила своё, что странно. Стала как бабушка - ничего не хочу, ничего уже не нужно, от всего уже устала. Оно было и раньше, но сейчас сильнее.
Инна Федюшина
Ольга Тараненко упаси боже!!!!
Не хотела ни с кем общаться . Была не любимой
Ну выпендривался, как и все перед девчонками, но ни с одной не встречался.
Любил гулять до ночи, пока не поймали в предпоследний раз, так бы прав род. лишили
Раз гулял до поздна, то домой не приходил, а шел к бабушке ночевать, так как Батя говорил, что домой не впустит
Елена Ким
Просто пипец был, я не ходила в школу, не общалась ни с кем, всех посылала -_-