С замкнутостью и молчаливостью я стала очень спокойной, я, наверное, разучилась по-настоящему злиться. Я флегматик. Я не держу обид, никого не обвиняю в своих проблемах, принимаю людей такими, какие они есть.
Раньше я была очень болтливой, пустой. А сейчас, когда я больше углубилась в себя, начала думать и смотреть на всё другими глазами, я стала другой. Начала учиться, начала ценить людей, которые ценят и уважают меня, поддержат меня и дадут совет, стала ценить не количество друзей, а их качество. Я, наверное, интроверт?
Я никогда ни с кем за руку не держалась, а мои одноклассницы уже спят с кем попало.
Я совсем не похожа на своих одноклассников. Их глупые шуточки, задротство, пускание слов на ветер, гулянки с алкоголем и пустая трата времени - это всё не для меня. Интровертов считают неудачниками, отшельниками, потому что мы другие. Тихие люди замечают всё, но никто не замечает их.
Если это переходный возраст, тогда почему другие - другие?
---
15 лет.
Психология
Что со мной? Переходный возраст?
Возможно просто становитесь взрослее, да и переходный возраст тоже сказывается. Насчет одноклассников - у меня было так-же - почти что никогда не выносила глупых шуток, подколов и пустых разговоров. Вместо всего этого предпочла книги! именно книги помогают нам повысить свой интеллект - почерпнуть что-то полезное, научится справляться с непростыми ситуациями и многое многое другое! А ведете вы себя правильно! И не называйте себя отшельницей и неудачницей, только потому-что ваши одноклассники еще форменные дети и возможно подкалывают вас из-за этого - как было со мной когда-то! вскоре они то же повзрослеют и и начнут понимать - но это понимание у каждого наступает в разное время! У вас оно наступило сейчас - это замечательно! Цветок распустившийся в непогоду - редчайшая редкость - где слышала точно не помню, но запомнилось и понравилось) Могу посоветовать только одно побольше читать хорошей исторической литературы, фэнтези конечно то же интересно - но в них на мой взгляд ничего кроме пустоты и почерпнуть невозможно! Прочтите - вам будет очень интересно - Островский. Н. А - Как закалялась сталь, мне эту книгу ранее советовали, у меня о ней остались очень хорошее впечатление! И побольше позитива - ведь как известно то о чем думаешь - то и притягиваешь! Удачи вам)
Все люди разные... и в этом прелесть:) Не нужно ориентироваться и равняться на других, сравнивать себя с кем-то... Вы всё правильно делаете... за исключением того, что хотите, чтобы и остальные делали также... Оставьте им их право быть другими...
Другие могут делать что угодно, но это не значит, что все должны быть как стадо, каждый отвечает за свой выбор сам
Вы что ли святая? То, о чем Вы пишите - свойственно только СВЯТЫМ!
я интроверт, меня менты в отдел привезли и отпинали, а я молчу