Психология

Почему слишком умные совершенно ничего не понимают?

T&
Tatevik & Gevor
Не совершенно, а апсалютна!! ! )))))
Ксения Серикова
Лучший ответ
тк не подключают к уму сердце
А они тоже так считают?
Катя Саренкова
Это такая утешалка, которую дураки придумали для самих себя.
Маншук Ибатова
"Диск" переполнен.
Дефрагментация нужна головного мозга.
Интересно, конечно. Вроде понимаю много и многих. Значит я -дура?) ) А я-то думала, да и люди говорят...)
Может не рассматривают некоторые вопросы?
Ум без Мудрости ТУП.
Юлечка *** Zf
Не о том "слишком" думают!))))
Ludmilka Ludmilka
Потому, что обычно под "умным" понимается человек, обладающий энциклопедическими данными. Этому способствуют, например, различные телевизионные игры, где умнее тот, кто.. . ну, понимаете, да?
Однако, знать и понимать - совершенно различные вещи. Они, конечно, могут быть взаимосвязаны, в лучшем случае :) А в общем случае - я не считаю энциклопедию умной ;)
P.S. Но это я так считаю! Вы можете считать по-другому :)
Ірина Скотник Теория без практики - ничто. Можно знать 1000 способов как забить гвоздь, но не уметь это сделать. Согласен с вами. Но профессионал должен кроме опыта обладать еще и энциклопедическими знаниями.
Слишком?
А кто пытается объяснить?
Если глупый пытается объяснить работу того, о чём о не имеет никакого представления, то, тот человек, который досконально знает принципы работы - совершенно не догадается, о чём толкует первый ;-)

Оба скажут, друг о друге, что "он ничего не понимает" ;-)
Потому что он умным стал однажды... .
а понимать нужно каждый день !!!
Стасия К
Когда мыслят стереотипами и зацикливаются и не только очень умные.
Нинa Анисимовa
Они слишком реалистично, и энцеклопедично мыслят.. . всему находят объяснение,
компьютеры ходячие одним словом. Эмоций ноль.
они смотрят на вещи с другой стороны.