Психология
Что можно сделать, когда хочется помочь??.. вн.
Я почитала о ВСД (можете почитать и вы в Яндексе) и скажу, что ему подойдет врач- психотерапевт, который назначит ему медикаментозное лечение. И курсы лечения ему нужно будет повторять 2 раза в год, но это не пожизненно. Психиатр его не пролечит, психолог тоже (это несколько другие области) . Страхи при таком заболевании возникают как следствие расстройства вегетативной системы, а не являются причиной. Но они в свою очередь подстегивают заболевание. Возникает замкнутый круг. но разорвать его можно только медикаментозно и плюс (обязательно! ) здоровый образ жизни (все что входит обычно в это понятие) . Заикается и трудно разговаривать - это не от ВСД, возможно есть еще причина. Ведь ВСД встречается довольно часто, даже очень часто, в разной степени конечно, но люди продолжают ходить на работу и т. д. Не совсем понятно, чего он ждет, если живет в Москве, не в глухой деревне. Ведь есть не только платные врачи, и по запросу терапевта часто приходят на дом. Да и родственники у него наверняка есть, которые могут отвезти его к врачу, если надо. Ведь при таком диагнозе (насколько я поняла. вполне поправимом) он не инвалид и передвигаться может, просто ему сопровождающий и инициатор нужен.
Могу дать ссылку на страничку хорошего психоаналитика.
Елена Шишкалова
Спасибо)
Елена Шишкалова
жду..
это один из многочисленных диагнозов моей мамы, но у нее это как то на сердце влияет ни страхов ни каких других проблем нет, чем помочь не знаю, могла бы-помогла...
http://www.metodsilva.ru/blog/ал ьфа-звук-дл я-рел аксации/
Прочитайте на этом сайте и найдете много полезного, там есть и бесплатная медитация в подарок. Как и что прочитаете там же.
Пусть учится петь
Катерина Фомина
Логично!
Скажи ему лично от меня - вот прям так и говори - " Серега мне блин Прожженный Жизнью МУЖИК сказал чтоб ты мужиком был в любой ситуации, я вначале приняла эту фразу слегка скептично но хорошенько подумав о ней на досуге, я блин вдруг прониклась к ней пониманием, я ее в полной мере осознала, понимаешь блин? я думаю тебе стоит попробовать вести себя как настоящий мужик, я думаю всем от этого будет лучше, я лично блин хочу чтоб ты был смелым и уверенным понимаешь Серег блин? я буду тебя возить на своей иномарке по злачным местам Москвы буду представлять тебя своим парнем, а подругам своим буду говорить что ты просто секс гигант - ты постепенно освоишься поверь мне - только для начала тебе нужно перестать жаловаться и взять себя в руки. "
Он тебя поймет - уверяю.