Психология
Какой ваш субъективный взгляд на время своей жизни? Ваши двадцать лет были давно или вот они - только что были ии где?
Кому щас двадцать-тридцать - отдохните, не отвечайте.
тада я притварюся тем кому щас трицать, и атдахну!))
По ощущениям вроде вчера, потому и мне как то также.... внутри, но вот понимание все портит ))
Они сейчас есть...
)) в двадцать я был на много мудрей ))) жизнь испортила )))))))
Какой там субъективный!! ! Активней некуда! Третьего дня получил подзатыльнег от матушки с фразой - ты, мальчишка сопливый, ещё спорить со мной будешь!!!
Были давно. )))
Я повзрослела, помолодела и стала гораздо позитивнее.

мне было двадцать-20 лет назад. .
конечно-стала спокойнее и собраннее при более скоростном темпе жизни. . ))
у меня давно не было времени, чтобы маяться от скуки. . потому что всегда-есть чем заняться. .
поэтому, когда бездействую-засыпаю) ) даже в транспорте) )
и еще. . я в 20 лет-выживала. . а сейчас-ЖИВУ) )
разница-огромная)
Когда мне было 20 лет, у меня родился сын.
Через 25 лет у меня родилась дочь.
То есть, получается, мне опять 20 лет!
Вот такая математика! :))
Через 25 лет у меня родилась дочь.
То есть, получается, мне опять 20 лет!
Вот такая математика! :))
Да, с возрастом время идет быстрее. Наверное, просто, происходит меньше значимых событий, чем в детстве и юности. А кроме того, каждый прожитый год в детсве это 1/5, потом, 1/6...1/10 часть прожитой жизни. Потом год становится 1/20-ой и 1/30-ой частью того, что уже прожито, а потом: 1/40, 1/50 и т. д. То есть в масштабе всей прожитой жизни год становится все меньше и меньше. Вот и кажется все короче, и, субъективно, пролетает все быстрее.. .
20 лет.. . Да, они были очень давно, но, вот, они и тут, во мне.. . И я тогда был, вроде бы, совсем другой.. . но и точно такой же, как сейчас.. . Не знаю.. . Очень многое из того уже полностью или почти забыто и перестало иметь хоть какое-то значение, а что-то очень живо - некоторые события, впечатления, чувства и эмоции, которые тогда испытывал. Поэтому и такое двойственное отношение к своему прошлому: оно одновременно и очень далекое и очень близкое.. .
В общем, если субъективно, что-то остается в моем прошлом и забывается, как берега, мимо которых я проплыл вместе с потоком времени, а что-то я беру с собой, на свой корабль, который это время несет дальше. И это что-то остается со мной, пока случайно не выпадет за борт, чтобы дать место чему-то новому, или пока я сам не попытаюсь это выкинуть с корабля (из своей памяти) . Только почему-то так часто выбрость что-то самому не получается.. . И еще почему-то, чем дальше плывешь, тем реже берешь с собой что-то новое. С возрастом все меньше новых событий и переживаний кажутся важными и достойными того, чтобы оставить их с собою до самого конца. Так что мои двадцать лет сейчас почему-то гораздо живее, чем мои тридцать...
у мну склироз, по мне так вааще ничо небыло))))
О продолжительности человеческой жизни псалмопевец сказал: «Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь [«изнурение и скорбь» , ПАМ] , ибо проходят быстро, и мы летим» (Псалом 89:10).
Поэтому в его Слове молодым дается увещание: «Помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжелые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить: „Нет мне удовольствия в них! “» (Екклесиаст 12:1).
мне кажется что время с возврастом ускоряет свой бег всё быстрей и быстрей, в детстве оно тянулось, хотя в душе всегда двадцать остаётся.