Психология

А как Вам такая выдержка? На Ваш субъективный взгляд есть в этих словах доля сермяжной правды или чушь без вариантов?

Маленькая женщина, если ты, не имея к этому особого призвания, решаешь обучать детей только потому, что у тебя нет своих собственных, ты несешь в мир неосознанное зло. Предполагается, что ты будешь воспитывать детей. Детский крик, если говорить серьезно, является нормальным проявлением человеческой сексуальности на стадии становления. Чтобы управлять детской сексуальностью надлежащим образом, воспитатель обязан знать, что такое любовь на собственном опыте. Но ты очень напоминаешь старую калошу: ты некрасива и неуклюжа. Этого одного уже достаточно, чтобы на всю жизнь привить в тебе скрытую злобную ненависть к любому привлекательному, полному жизни телу. Я ни в коем случае не обвиняю тебя ни в том, что ты так выглядишь, ни в том, что ты не знаешь, что такое любовь (ни один здоровый мужчина не полюбил бы тебя) , ни в том, что ты не в состоянии понять детскую любовь. Но я обвиняю тебя в том, что ты возводишь в ранг добродетели свою ущербность, свою внешнюю непрезентабельность, свой недостаток красоты и грациозности, свою неспособность любить, и, тем самым, ты душишь любовь в детях. А это, уродливая маленькая женщина - ничто иное, как преступление. Вредным становится само твое существование, поскольку ты отворачиваешь здоровых детей от их здоровых отцов, поскольку ты воспринимаешь нормальную детскую любовь как симптом болезни; поскольку, маленькая уродливая женщина, ты, не смиряясь с тем, что выглядишь как старая калоша, начинаешь думать и учить как старая калоша; поскольку, вместо того, чтобы честно отойти на жизненную обочину, ты делаешь все возможное для того, чтобы на всю жизнь оставить в ребенке отпечаток своей уродливости, своей неуклюжести старой калоши, своего лицемерия, и прячешь свою злобную ненависть за наигранной улыбкой.
Валентина Ра
Ответ так для повышения знаний. .
Сермяжная правда правда сказаная мужиком ..взросшая в деревне
Виктория Кузьмина
Лучший ответ
Здравствуйте. Война есть война. А вот в этих фразах чуть недоработка:
"-Но ты очень напоминаешь старую калошу: ты некрасива и неуклюжа. Этого одного уже достаточно, чтобы на всю жизнь привить в тебе скрытую злобную ненависть к любому привлекательному, полному жизни телу. "
Привить в тебе... -не по-русски.
Скрытая злобная ненависть у некрасивых к красивым поверхностна, за ней кроется безответная тяга к нему. Помните, что сделали сразу по приходу к власти большевики? -обобществили женщин. (Им барышни при империи не давали, бедненьким уродцам).
Валентина Ра Здравствуйте..Спасибо огромное за ответ....Вопрос, с какой точки брать отсчёт,он такой же как и про курицу и яйцо...В общим я с Вами согласен,но сам я не готов утверждать,что за чем кроется, ненависть за тягой к красивому или наоборот..Но для меня это и не важно...Всё вертится одно в другое и наоборот.И всё просто есть как есть...А этот отрывок вырван из контекста и наверно так как он представлен мной,в нём передёрнут весь посыл.. http://psycho.org.ua/txt/reich/reich001.htm (это вся работа)....Я сегодня убегаю,если вдруг,что ещё напишите прочту только завтра!!!Ещё раз спасибо за ответ!
"Детский крик, если говорить серьезно, является нормальным проявлением человеческой сексуальности на стадии становления. " - это вроде даже для Фрейда сильно. Да и приравнивать любовь к сексуальности - это шаг назад к обезьяне. Как раз для того, чтобы в них снова не превратиться, и придуманы учителя и воспитатели.

На мой субъективный взгляд - чушь полная. Если эта некрасивая и неуклюжая маленькая женщина сделает так, чтобы в мире появлялось поменьше авторов вот таких монологов, то может считать, что жизнь прожита не зря.
Вера Гуменная
Да уж, детишкам нужна ласка.. . тогда и они к тебе также, с лаской.. . а в остальном ситуация запутанная (и к тому же запущенная)...
Это шизофренический бред.
Жертва и палач... Замкнутый круг. Итак, "старая калоша" и дети, но и автор текста по отношению к "старой калоше"! )))
Извините, но это полный бред сивой кобылы в лунную ночь