Психология

Ну и в чем она суровая сермяжная правда жизни, кто может это сказать?

Анна Якунина
Сама формулировка вопроса в обобщенном виде предполагает что правда, какая бы она не была, те к какому бы аспекту жизни, точке зрения, мировоззренческим основам итд, не относилась, это то что контрастно противоположно тому что мы думаем, во что верим итд. Причем, как таковая она имеет смысл именно в оппозиции, например свет-темнота, добро-зло. Предполагается, что в этой паре противоположностей мы выбираем "неправду" и нахождение в этой иллюзии и приводит нас к разочарованиям ил и другим неэффективностям жизни. Причем наш кармический урок будет тесно привязан к нашему виду неправды, естественно индивидуален и неповторим. И резонансное противопоставление правды, ее острота и безжалостное обнажение наших пороков, резонанс потрясающий нас до глубин души зависит не только от вида нашего порока, но и от нашего опыта, пола, интеллекта и даже времени года или суток. Фраза сказанная с соблюдением времени, места и обстоятельств-искусство, подобное применению специй во время готовки или..) Подсознательно, мы знаем правду всегда и она является основой нашей неправды, ее обратной стороной. Правда сильно привязана к степени нашей гармоничности с миром. (При негармоничности, наступает "прозрение" и тут человек с помощью боли и потерь осознает всю сермяжную..) При должной гармоничности (читай отсутствии неправды) она даже не возникает, как дыхание неощутимо. Дилемма неправда-правда востребована максималистами, моралистами, садистами и мазохистами итд Помните у БГ " пью свои вайн, ем свой чииз, качусь по наклонной, не знаю вверх или вниз" Каждый живет так как получается. "Не суди, да не судим будешь" У каждого своя правда-неправда, свои законы в своеи маленькой вселенной
Марина Лаптева
Лучший ответ
Анна Якунина Спасибо! Вы точно уловили мою мысль и даже расширили ее. Меня всегда радуют такие ответы Они редки, Но ради них стоит здесь бывать
Ничто не вечно
Это та самая суровая реальность, об которую обычно разбиваются наши ожидания и представления... то, что прикрыто нашими самообманами...)
Юлия Волненко
...отец ковбоя Мальборо...
В "Митриче" с бутылкой керосина в руках. Когда не знаешь, где полыхнет.
Ксюша Кс
она Прекрасна!.. жизнь!
это правда)
суровее не бывает...
Васисуалий Лоханкин это понял, когда его секли на кухне.
Обычно бубнят под нос ..
Ольга Пузакова
Защита и справедливость.
Ты можешь расчитывать, только на себя .
Ирина Кошубаро
мы никому не нужны
Альбина Хузина
То что все хотят жрать... и размножаться...