Психология
Какое наказание более суровое: смертная казнь или пожизненное заключение?
пожизненное заключение, т. к. человек будет жить с этим до конца своих дней.
В странах СНГ любое заключение -- очень суровое по сути, а пожизненное -- тем болеее (очень суровый, трудновыдерживаемый унизительный режим ...)
более сурового наказания как жить с тем что ты свершил намеренно или по неосторожности нет.
Самое суровое то, при котором не будет возможности понять причину своей смерти или заключения.
Мне кажется, что пожизненное заключение страшнее. Это как медленое умирание.
Смертная казнь. Нет возможности оправдания, если не виновен. И нет возможности что-то исправить, покаявшись в содеянном и изменившись-тогда сам человек становится себе наказанием, и тогда открывается путь к восхождению, а это- путь к спасению и прощению. Пожизненное заключение даёт такую возможность. Если же этого не происходит, то смысла в нём нет-это просто отсрочка исполнения наказания в виде естественной смерти жизни-существования.
Смертная казнь. Наивно думать, что со смертью всё заканчивается... Смерть - это не конец, а начало... причём начало вечности. Где ты её проведёшь?... пока чел жив у него есть варианты, но когда умер - уже ничего не изменить! Либо вечный кошмар и муки, либо развитие, счастье и свет...
пожизненное заключение
Для меня - Пожизненное, типа ты живешь и знаешь что НИКОГДА не станет лучше, некчему стримиться и не начто надеется.
Даже в пожизненном заключении, в отличии от смертной казни, у человека остается надежда, что когда-нибудь это закончится. Более того, есть люди, которые умудряются приспособиться и к такой, как многим кажется, невыносимой жизни. А если представить, что человек, приговоренный к смерной казни, был осужден ошибочно, то и вообще.. . Уже ничего не исправишь. А такие случаи, увы, не редкость. Поэтому считаю, что смертная казнь - самое суровое наказание.
Конечно же смертная казнь!
К лишению свободы преступник привыкнет.. ((((
Хотя... Можно держать пожизненно, но пытать ежедневно.))))))))))))))) )
А если казнить, то не мгновенно пулей в затылок, а ...кожу снимать по кусочку.))))) Медленно отрывать яйца..)))))).... Иголкой в глаза потыкать, одновременно с вгонянием игл под ногти..)))))... лекарство какое-нить дать, чтоб все кишки разорвало)))))))
пожизненное заключение
Даже нет вопросов ...-пожизненное - это жестоко.
дыба....
наверное второе...
пожизненное заключение.. больше мучения...