Психология

так что справедливей смертная казнь или пожизненое заключение?

Хрен редьки не слаще, но пожизненное заключение даёт шанс что-то понять.
Хотя, это изощрённый садизм. Не берусь судить что лучше.
Дарья Чумакова
Лучший ответ
Я - за смертную казнь насильников, маньяков, педофилов, террористов.
Зоя Федорина
В нашей стране, когда глава района МВД, убивает невинных людей... .
Самое справедливое наказание.... это самосуд.
Доверия небыло... и не будет.
Сами разберёмся.
Смертная казнь.
Эти понятия просто так не присуждаются.
Нечего содержать ублюдков на деньги налогоплательщиков! --на наши с вами!...
Мая Майская
закон кармы
Я "за" смертную казнь Нечего кормить убийц, насильников и т. д. Эти деньги нужно тратить на благие дела (лечение деток и т. д)
Может я очень зла и жестока, но мне кажется, что за преднамеренное, продуманное, подготовленное или массовое убийство, надо казнить, а не тратить деньги налогоплательщиков на пожизненный прокорм убийцы, который зачастую даже и не раскаивается.
Справедливее - казнь, рациональнее и по-божески - пожизненное. И не только милостью: пожизненное даёт возможность реабилитации в случае ошибки следствия. Ибо лучше отпустить 10 виновных, нежели осудить 1 невинного. Вспомните 37 год - сколько реабилитировано? А сколько из них посмертно?
Так-то...
этого никто, никогда не узнает.
! !
Это зависит от преступления
Смертная казнь и однозначно!!! !
При пожизненном заключении, все заключенные живут и питаются за счет!! ! А я не хочу кормить преступников!! !