Психология

Пожалуйста, помогите....вн.

В 33 больнице, в Сокольниках есть вегетологический центр. Я там несколько раз лежала. Нужно направление из поликлиники, по телефону записаться на прием к вегетологу, кажется, медицинский полис. Если что, могут и госпитализировать
ВИ
Вера Илюхина
81 694
Лучший ответ
какая "психологическая помощь? ")) я вас умоляю! путевочку и в Испанию (например) -куда всё и денется!))
Если человек хочет справиться со своей проблемой, он сделает первый шаг. Хотя бы выйдет на улицу. Преодолеть страх за другого человека невозможно.
TT
Tiande Tiande
81 352
я знаю для себя, что любой страх выбивается страхом, примитивным... за свою жизнь, на его месте я бы сиганула с парашутом например) но я -это я, а он -это -он
Ольга Илаева
Ольга Илаева
61 532
Наш организм в состоянии излечить себя от любой болезни (собственно, только он и может это сделать) . Для этого нужно только создать необходимые условия. Для начала - это правильное питание. В идеале оно должно быть 2-разовым. Утром съедать фрукты (одного вида) , после чего через полчаса (не раньше! ) - кашу (нельзя подслащивать, каша д. б. солёной и сваренной на воде) . Ужин - не позднее 6 часов вечера. Это должны быть свежие овощи и какая-то белковая пища (в каждом приёме пищи тоже только один вид белка) . И выпивать за день 2 л воды (вернее, 30 мл на каждый кг веса) , из них - поллитра за полчаса до еды (чтобы подготовить желудок к принятию пищи) . Через месяц улучшение здоровья произойдёт непременно.
Оля Бондаренко
Оля Бондаренко
49 718
Алиса! Для начала ему, скорее всего, нужен просто человек рядом или друг, от которого он получил бы реальную помощь в том хотя бы, что с ним вышли на улицу . К сожалению мое место расположение по жительству не позволяет приехать и просто поговорить с ним . У нас в спорт зале тоже занимаются ребята с физическими недостатками и довольно- таки успешно . Сначало комплексовали, но потом раскрепостились . Я согласен, что у него сначала надо выветрить боязнь того, что если он выйдет, то с ним обязательно что - то случится ( Вот это наверное самое главное ) 3-4 раза прогуляться и он поймет, что ничего страшного нет, и ничего с ним не случится . А дальше уже смотреть, как он сам себя поведет . Но человек рядом - должен быть обязательно !!!Здравствуйте )))
Айжан Тасырова
Айжан Тасырова
18 697
Анастасия Валуева Здравствуйте)...Согласна с Вами..
Вы же видите сам он не справляется. Значит только брать за руку и выводить на улицу. Поначалу на 30 минут, потом больше. Чем чаще это будет происходить, тем лучше. Тем более весна идет. Он должен привыкнуть к этому. А страх, что ему не помогут. С ним надо бороться. А для страховки при себе обязательно должны быть контактные номера с кем связаться в случае чего. За границей такую информацию гравируют на металлических браслетах и носят на руке. Нельзя себя ограничивать в жизни самому, тем более ноги ходят, руки работают, глаза видят. За себя тоже бороться надо.
Все проблемы со стахами от того, что мы создаём им МЫСЛЕФОРМУ. Т. е. ему не надо заранее представлять, что он упадёт и потом падение обычно можно предугадать. Я не говорю, что его стах необоснован. Хочу донести, что в любой ситуции нельзя сдаваться.
Я тоже падала (правда беременная) и был страх, только не перед прогулками, а тогда когда дорогу надо переходить, а у тебя слабость и головокружение, и дом далеко. А во вторую беременность такакя же ситуация+маленький ребёнок рядом.... Хотя это не страх был, а что то другое... .
Обязательно нужен кто-то рядом!
Могу оч. хорошие книги, в помощь, порекомендовать, если надо встречусь и передам (не религиозные) , но это уже в личку....
А, , что мешает обратиться к врачу? Денег не дам!
Сходите с ним в ближайший православный храм...
Инна Аппазова
Инна Аппазова
1 793
вышли адрес эл почты я вышлю спец настрой сюда он не войдет
Natalia Lubas-Verdes
Natalia Lubas-Verdes
386
Анастасия Валуева Получила..Спасибо, Игорь)